«НиколайИрина ХаритонУльянаЯна»: украинские военные попали в окружение под Изюмом, но командование отказалось помогать

В МИРЕОбсудить в телеграм
«НиколайИрина ХаритонУльянаЯна»:  украинские военные попали в окружение под Изюмом, но командование отказалось помогать

Ради пиара киевская власть готова на новые жертвы.

На Изюмском и Северодонецком направлениях идут тяжелые бои с применением бронетехники, тяжёлых огнемётных систем, полевых орудий, массировано работает и авиация. Украинская армия несёт серьёзные потери. Несколько десятков военнослужащих ВСУ добровольно сложили оружие и сдались в плен.

Как сегодня сообщил военный репортер ВГТР на Украине Евгений Поддубный в телеграм-канале, подразделение 1-й бригады Нацгвардии и ВСУ прижаты к Оскольскому водохранилищу, которое находится южнее Изюма. Украинские военные заблокированы с трех сторон российскими войсками, а с одной стороны - водой, уточнил репортер. В окружение попало около 1000 бойцов.

Украинский разведчик. Фото: Минобороны Украины

«Естественно, хлопцы запросили помощь. В секретной телеграмме, которая пришла от командования было написано: «НиколайИрина ХаритонУльянаЯна». Генштаб отказал в организации прорыва и деблокаде. Теперь российская артиллерия методично перемалывает БТГр (батальонная тактическая группа - ред.)», – передает Поддубный.

Сообщается также, что еще 20 апреля Генштаб ВСУ поставил командованию окруженной сейчас бригады начать наступательные действия на Изюм. Военный корреспондент назвал эту затею самоубийственной. «Любому грамотному офицеру понятно, что затея самоубийственная. Но ради пиара в Киеве готовы на любые жертвы». ХаритонУльянаЯна».

«Такие дела, хлопцы. И вы хотите за этих воевать?» - задается вопросом военный корреспондент.

Это не первый и, надо полагать, не последний случай, когда украинское командование бросает военных. Как раз накануне сообщалось о виддеообращении, записанного десантниками элитной 79-й украинской бригады, которых командиры бросили на произвол судьбы как "мясо".

Украинский военнослужащий. Фото: Минобороны Украины

Ранее репортер ВГТРК сообщал, что в Офисе президента Украины выразили недовольство многочисленным новостям в Сети о массовой сдаче в плен украинских военнопленных. И теперь перед Генштабом и политтехнологами поставлена задача предотвратить подобное и дискредитировать явление. Одним словом, нужна информационная кампания, которая в очередной раз из черного сделает белое. Поддубный не исключил, что украинские пропагандисты будут утверждать, что все ролики с признаниями боевиков ВСУ снимались в павильонах Мосфильма.

«Тоже отработанный прием. Я помню, как материалы из Донецкого аэропорта называли постановочными. Потом, правда Украина была шокирована похоронками. Киевский режим продолжает использовать народ Украины, как безвольных кукол», - резюмирует репортер.

Накануне советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович признался, что украинские военнослужащие начали паниковать и шлют СМСки родным в духе - "все пропало".

Фото: Минобороны Украины

Венгрия вскрыла финансовые потоки украинских мошенников: Киев пытается выдать черный обнал за «обычные банковские операции»

Нефть уже по 90: из-за войны на Ближнем Востоке цены на «черное золото» улетят до небывалых пределов – Россия пополнит бюджет

Новости СВО: прорыв к Святогорску, венгры больно ударили Зеленского, новые дроны появились на фронте

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

ОБЩЕСТВО

Поскольку ранее Иран начал наносить регулярные удары ракетами и дронами по территории сразу нескольких государств, Азербайджану есть чего опасаться.

«Саудиты умрут от жажды или побегут из страны миллионами»: Иран способен тотально уничтожить арабский мир, переживают в США

В МИРЕ

При наличии стальной воли Иран способен тотально уничтожить богатый арабский мир, символизируемый монархиями Персидского залива. Оказалось, что не только благосостояние, ...

Ты больше не MAGA: миротворец Трамп прогнал из своей команды Такера Карлсона за критику войны в Иране

ПОЛИТИКА

Ранее журналист раскритиковал президента США за начало войны на Ближнем Востоке.