«Подняли русский флаг»: армия России выбивает ВСУ с плацдарма для атаки на Крым

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Подняли русский флаг»: армия России выбивает ВСУ с плацдарма для атаки на Крым

По данным военкоров, ВС РФ вошли в Крынки.

Армия России штурмует Крынки, где ВСУ удерживают небольшой плацдарм на левом берегу Днепра. Об этом пишут наши военкоры.

«Морпехи ворвались в занятую противником небольшую часть населённого пункта. Российские бойцы атаковали позиции врага с нескольких направлений, продвинувшись вперёд. Над ранее удерживаемым врагом районом символически был поднят российский флаг. Однако тяжёлые бои продолжаются», - пишет Телеграм-канал «Военкоры русской весны».

В реальности от Крынок, откуда Залужный планировал бросок на Крым, остались одни руины, а украинские бойцы сидят в подвалах под постоянными обстрелами.

«На Херсонском направлении стабильно-напряжённой остаётся ситуация в районе села Крынки. Несмотря на появившиеся 17 января сообщения о водружении российского флага в селе, до возврата посёлка под российский контроль ещё далеко», - сообщает военный эксперт Борис Рожин.

Накануне были предприняты две попытки захода в село. Российские штурмовики попали под обстрел артиллерии и удары дронов, закрепиться у них не вышло.

«Но тот факт, что обстановка меняется, неоспорим: войти в населённый пункт получается практически беспрепятственно, все проблемы начинаются на стадии закрепления», - констатирует он.

Атаки ВС РФ начались после того, как гарнизон ВСУ начал испытывать проблемы с доставкой еды и боеприпасов. Из-за нарушенной логистики снабжение группировки украинских войск прервано. Численность бойцов противника на левом берегу оценивается в 80 солдат теробороны и морпехов.

«В Крынках – ад, пишут опытные бойцы», - сообщает Телеграм-канал «Два Майора».

По данным Минобороны, за сутки на Херсонском направлении противник потерял до 65-ти военнослужащих, три танка, пять автомобилей, артиллерийскую систему М777, три гаубицы и САУ «Гвоздика».

Ранее «Блокнот» рассказывал читателям о значении освобождения села Весёлое в ДНР.

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

«На Западе открыто говорят, что готовятся к войне с Россией»: Путин сделал важное заявление

«Может применяться уже сейчас»: российским детям будут рассказывать об «Орешнике» в учебниках

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

В МИРЕ

В сети звучит всё больше призывов нанести мощный удар по украинской столице.

Трамп призвал Зеленского действовать «более смело» в отношении РФ: Лавров констатирует, что нас опять обманули

В МИРЕ

С нашей стороны, глава МИД РФ Сергей Лавров предложил Украине вернуться к диалогу с той точки, на которой диалог был прерван.

Лавров: «ЕС – террористы», Ушаков: «Готовы к переговорам с ЕС». МИД и Кремль снова разошлись во взглядах

В МИРЕ

Представители российской власти заговорили взаимоисключающими параграфами. В один и тот же день Юрий Ушаков, помощник Владимира Путина, заявил о готовности к переговорам с ...

«Украина наступает, Трамп, вставай на сторону победителя!» - президента США убеждают перебросить американские войска к границам России и дожать ее

В МИРЕ

На фоне последних ударов украинских ракет и дронов по объектам на территории России, а также разворачивающегося в некоторых регионах топливного кризиса (особенно жесткого в ...