«Подняли русский флаг»: армия России выбивает ВСУ с плацдарма для атаки на Крым

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Подняли русский флаг»: армия России выбивает ВСУ с плацдарма для атаки на Крым

По данным военкоров, ВС РФ вошли в Крынки.

Армия России штурмует Крынки, где ВСУ удерживают небольшой плацдарм на левом берегу Днепра. Об этом пишут наши военкоры.

«Морпехи ворвались в занятую противником небольшую часть населённого пункта. Российские бойцы атаковали позиции врага с нескольких направлений, продвинувшись вперёд. Над ранее удерживаемым врагом районом символически был поднят российский флаг. Однако тяжёлые бои продолжаются», - пишет Телеграм-канал «Военкоры русской весны».

В реальности от Крынок, откуда Залужный планировал бросок на Крым, остались одни руины, а украинские бойцы сидят в подвалах под постоянными обстрелами.

«На Херсонском направлении стабильно-напряжённой остаётся ситуация в районе села Крынки. Несмотря на появившиеся 17 января сообщения о водружении российского флага в селе, до возврата посёлка под российский контроль ещё далеко», - сообщает военный эксперт Борис Рожин.

Накануне были предприняты две попытки захода в село. Российские штурмовики попали под обстрел артиллерии и удары дронов, закрепиться у них не вышло.

«Но тот факт, что обстановка меняется, неоспорим: войти в населённый пункт получается практически беспрепятственно, все проблемы начинаются на стадии закрепления», - констатирует он.

Атаки ВС РФ начались после того, как гарнизон ВСУ начал испытывать проблемы с доставкой еды и боеприпасов. Из-за нарушенной логистики снабжение группировки украинских войск прервано. Численность бойцов противника на левом берегу оценивается в 80 солдат теробороны и морпехов.

«В Крынках – ад, пишут опытные бойцы», - сообщает Телеграм-канал «Два Майора».

По данным Минобороны, за сутки на Херсонском направлении противник потерял до 65-ти военнослужащих, три танка, пять автомобилей, артиллерийскую систему М777, три гаубицы и САУ «Гвоздика».

Ранее «Блокнот» рассказывал читателям о значении освобождения села Весёлое в ДНР.

Иран готов бомбить Украину! «Зеленский вымажет своим дерьмом и Мерца, и всех остальных» и «зелёный свет» от США на удары РФ по ЕС – новости СВО

Новая «Ялта 2.0» отменяется? После проигрыша республиканцев Трамп стал «хромой уткой» - с ним никто не поделит мир

Зеленский вёл подрывную кампанию против Трампа перед выборами в Конгресс на американские же деньги

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Скончался мэтр эротики итальянский режиссер Тинто Брасс

В МИРЕ

Создателя «Все женщины делают это» не стало на 94 году жизни.

Зеленский вёл подрывную кампанию против Трампа перед выборами в Конгресс на американские же деньги

В МИРЕ

Промежуточные выборы завершены, республиканцы потерпели сокрушительное поражение.

Как поражение партии Трампа скажется на войне в Иране и спецоперации на Украине

В МИРЕ

Какие будут последствия победы демократов на промежуточных выборах в США.