Подоляка раскрыл, что стало самой «ужасной новостью» в Киеве. И это не «Орешник»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Подоляка раскрыл, что стало самой «ужасной новостью» в Киеве. И это не «Орешник»

Больше всего киевский режим боится, что украинцы способны открыть глаза и увидеть происходящее, сравнивая Россию и Украину.

Есть новость, которую киевский режим по-настоящему считает ужасной. И это вовсе не «Орешник», наделавший много шума в мире и напугавший до смерти украинцев. Гораздо страшнее украинская власть воспринимает подрыв своей идеологии. И именно это произошло, когда сегодня, 25 ноября, депутат Верховной рады Максим Ткаченко сообщил о возвращении вынужденных переселенцев с Украины на территории, освобожденные Россией. Люди бегут с Украины – вот что наносит серьезный идеологический удар киевскому режиму.

К примеру, жители Мариуполя, бежавшие из города от боевых действий, разрушений, жестокости и самоуправства украинских боевиков, возвращаются домой. Как заметил в своем телеграм-канале военный эксперт Юрий Подоляка, ничто иное Зеленский со своей командой не воспринимала как нечто ужасное. Ни, как выяснилось, «Орешник», поскольку это всего-навсего оружие, ни вывод из строя фактически всей энергетической сферы (сами то они всегда при свете и в тепле), ни поражение ВСУ, поскольку конфликт для них это только разменная монета и возможность приумножить свои капиталы. А вот люди – это уже серьезно.  И таких людей становится все больше и больше. Депутат Верховной рады говорит о 150 тысячах временно переселенных лиц, отмечая, что 70 тысяч (каждый третий покинувший город) вернулся в Мариуполь. При этом возвращаются на освобожденные территории не только с Украины, но и из Европы.

«То, что люди спешат на родную землю – наглядный пример, способный открыть глаза на происходящее многим жителям Украины. Становится ясно, что такое Россия в сравнении с режимом Зеленского», - пояснил эксперт.

Вряд ли вернувшиеся мариупольцы забыли, как украинские боевики превратили их в живой щит как настоящие террористы. Да и сами боевики уже в плену признавались, что командование ставило перед ними именно такую задачу – терроризировать население. Вряд ли смогут забыть выжившие жители города и того, как укронацисты расстреливали их соседей, родственников, коллег. А кого не расстреляли, брали в заложники для живого щита.

Прошло два года и Мариуполь восстанавливается, отстраивается заново, да так, каким он никогда не был. Как отметил один из бойцов СВО, дорога в городе лучше московской трассы. Да и жизнь стала спокойной: ни тебе гоняющиеся военкомы из ТЦК, ни языковых патрулей, хватающих за русскую речь. И что немаловажно, в Мариуполе есть работа, обратил внимание Подоляка. Потому и бегут домой и с Украины, и с Европы. Эксперт убежден, что со временем поток желающих вернуться будет только увеличиваться. Киевский режим не может не понимать, что именно так все и будет и боится правды. И чем больше украинцев узнают правду, тем меньше времени останется у Киева.

«И как только большинство граждан Украины узнают эту правду, так «режиму клоуна» каюк», - заключает Подоляка.

Новости СВО: Трамп поставит Украине «Томагавки» в качестве гарантий безопасности, ЕС не будет обсуждать конфискацию российских активов и новые переговоры между РФ и США

Боец с позывным «Малыш» сумел спасти из плена ВСУ дрон «Карлсон» с помощью собственного изобретения

«Нормальная схемка, чтобы к Новому году заработать»: в Москве сотрудник ГИБДД потребовал водителя вбить в поиске слово «трава»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.