Полпред ЛНР оценил шансы одиозной Савченко стать следующим президентом Украины

В МИРЕ11 комментариев
Полпред ЛНР оценил шансы одиозной Савченко стать следующим президентом Украины

По мнению Владислава Дейнего, у летчицы есть шансы сместить Порошенко, но ситуацию в Незалежной не изменит смена одного радикального политика на другого.

Полномочный председатель Луганской народной республики прокомментировал вероятность смены власти на Украине с передачей руля правления «символу революции» - осужденной за убийство российских журналистов наводчице «Айдара» Надежде Савченко.

По мнению Владислава Дейнего, шансы свергнуть или сменить Петра Порошенко у летчицы есть, но небольшие. И неоднозначная репутация и радикальность взглядов, несмотря на весь ажиотаж, вряд ли помогут новоиспеченному депутату Рады стать первым лицом в стране.

- Одиозные фигуры вызывают серьезный резонанс в обществе, но когда доходит до конкретных ожиданий, все начинают более реалистично подходить к этому вопросу. Смена одного радикала на другого ситуацию вряд ли изменит. Пока речь идет о Савченко как о символе - одно дело, другое - рассматривать ее как политическую фигуру. Думаю, что шансы у нее небольшие, но шума будет много, - поделился полпред своим мнением с журналистами.

Ни «президент Савченко», ни «президент Порошенко» не устраивают Дейнего, так как в его понимании спасение Украины - в снижении уровня радикализации.

Периодически Надежда Савченко, хоть и засыпает на заседаниях парламента, но заявляет, что готова при необходимости взять в свои руки бразды правления Украиной. Недавно в интервью изданию Deutsche Welle летчица призналась, что чувствует необходимость баллотироваться в президенты, и выразила уверенность, что, будучи сверху, сможет изменить политическую систему на Украине, хотя и не исключила существования переходного периода диктатуры.

Несмотря на то, что Савченко после освобождения из российской тюрьмы стала своего рода "лицом Майдана", в последнее время она получает все больше критики и со стороны "своих" из-за неоднозначного поведения и провокационных речей. На днях депутат заявила, что украинцы должны будут извиниться перед проживающими в ЛНР и ДНР людьми за боевые действия. После чего советник министра внутренних дел, депутат Верховной рады Антон Геращенко обозвал Савченко «троянским конем», подосланным Кремлем.

«Стрелки на карте превратятся в пуски»: сможет ли Иран ударить по Украине — в Киеве паника из-за угроз из Тегерана

ВСУ атаковали Рязань: под удар попали НПЗ и склады

Иран готов бомбить Украину! «Зеленский вымажет своим дерьмом и Мерца, и всех остальных» и «зелёный свет» от США на удары РФ по ЕС – новости СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Карательная экология: зачем Нижне-Волжский Росприроднадзор выписывает компаниям штрафы за устраненные нарушения, суммы которых суды снижают в тысячу раз?

На то, чтобы добиться приведения наложенных штрафов к объективным реалиям, у небольших волгоградских фирм уходят годы напряженной борьбы и судебных тяжб.

Скончался мэтр эротики итальянский режиссер Тинто Брасс

В МИРЕ

Создателя «Все женщины делают это» не стало на 94 году жизни.

Зеленский вёл подрывную кампанию против Трампа перед выборами в Конгресс на американские же деньги

В МИРЕ

Промежуточные выборы завершены, республиканцы потерпели сокрушительное поражение.

Как поражение партии Трампа скажется на войне в Иране и спецоперации на Украине

В МИРЕ

Какие будут последствия победы демократов на промежуточных выборах в США.