Порошенко намекает Тимошенко, что та должна отказаться от претензий на президентство

В МИРЕОбсудить в телеграм
Порошенко намекает Тимошенко, что та должна отказаться от претензий на президентство

Все потому, что «шоколадный заяц» считает, что демократические силы Украины (а демократию в Киеве олицетворяют, по его мнению, как раз таки он и «женщина с косой») должны объединиться во имя блага украинского народа, а, значит, Тимошенко стоит уйти с дороги…

Порошенко утверждает, что его не так беспокоит победа на выборах, как торжество демократических сил, как далекое светлое будущее Украины – вплоть до перестройки страны. А, значит, все политики - демократы, заявленные на выборы, должны объединиться  под его началам.

Обращаясь непосредственно к Тимошенко, «конфетный король» назвал ее ответственным политиком, который больше действует, чем говорит, а значит, она сама вскоре сделает вывод, что Украину получится поднять только объединив позиции разных деятелей местной политической арены.

Поэтому Порошенко и предложил Тимошенко снять свою кандидатуру с президентских выборов - «в интересах единения украинского народа». Как на это отреагирует экс-премьер можно догадаться – все-таки эти выборы – последний шанс Тимошенко остаться в большой политике.

Так что окажется сильнее: стремление Тимошенко к победе демократических сил единым фронтом или ее личные политические амбиции? И кто в итоге должен «уйти с дороги»: она или сам Порошенко?

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.