Предварительное общественное голосование завершилось в ДНР и ЛНР

В МИРЕ11 комментариев
Предварительное общественное голосование завершилось в ДНР и ЛНР

Избирательные участки в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках закрылись, комиссии приступили к подсчету голосов.

Сегодня, 2 октября, в ДНР и ЛНР прошло предварительное общественное голосование (праймериз) для определения кандидатов на должность глав городских и поселковых администраций. В настоящее время все избирательные участки на территории самопровозглашённых республик закрылись, комиссии приступили к подсчёту голосов.

- Участки закрылись. Избирательный процесс закончен. Комиссии приступили к подсчету голосов, - приводит РИА «Новости» сообщение представителя Временных избирательных комиссий ДНР.

Праймериз является предварительным этапом подготовки к проведению местных выборов глав городов и регионов. А сами местные выборы в Донбассе — ключевой этап урегулирования конфликта на Украине в соответствии с Минскими соглашениями.

- Подошел к концу очередной этап предварительного общественного голосования. Это голосование в Донецке… количество принявших участие в голосовании на момент закрытия участков 369617 человек, - рассказал пресс-атташе Временной избирательной комиссии ДНР Олег Балыкин.

Отметим, что иностранные наблюдатели из Германии, Италии, Финляндии, Чехии подтвердили отсутствие нарушений и других внештатных ситуаций в ходе праймериз.

По последним данным, в первом в истории голосовании на территории ДНР приняли участие 370 тысяч местных жителей. По состоянию на 20:00 в ЛНР на праймериз проголосовали более 54 тысячи избирателей.

Ранее сообщалось о том, что украинский школьник в прямом телеэфире на шоу Савика Шустера предложил перекрыть России газ.

Новости СВО: 430 БПЛА уничтожены на подлете к Москве, Зеленский не хочет забирать тела из Константиновки, жителей Энергодара пытаются заманить в минные ловушки

Склады, заводы и базы: Минобороны РФ раскрыло цели ночного удара по Киеву

Новости СВО: Киев в огне после массового удара ВС РФ, США помогают Украине бить по России, БПЛА атаковали Калужскую область

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Делают ставку на террор»: глава СВР рассказал об отступлении ВСУ по всем фронтам

В МИРЕ

Украинцы намеренно бьют по памятникам и культурным объектам.

Эрдоган пообещал усилить военную помощь Украине и надавить на Путина: на саммите НАТО президент Турции показал свое истинное лицо

ОБЩЕСТВО

Эрдоган: "Поддерживая Украину, мы также задействуем наши каналы связи таким образом, чтобы направлять Россию к миру",

«Теоретически мы снова в мировом спорте, а фактически…» - ОКР России отказался от новых регионов, пытаясь ублажить МОК

В МИРЕ

Мы снова идем на неоднозначные компромиссы с международными организациями. Как о победе российского министерства спорта во главе с Михаилом Дегтяревым заявлено о том, что ...