«Сделаем белорусскую армию второй армией мира» – впервые после мятежа записали видео с Евгением Пригожиным

АфрикаОбсудить в телеграм
«Сделаем белорусскую армию второй армией мира» – впервые после мятежа записали видео с Евгением  Пригожиным

Также перед бойцами ЧВК выступил самый известный командир подразделения Дмитрий Уткин «Вагнер»

Впервые после мятежа записали видео с Евгением Пригожиным. Он обратился к бойцам ЧВК по случаю передачи флага «Вагнер» из базы в Краснодарском Молькино в новый полевой лагерь в Беларуси. В частности, он пообещал сделать местную армию – второй в мире. Пригожин при этом не уточнил, кто – первая? Американская или российская?

Глава ЧВК «Вагнер» выступил перед бойцами в Беларуси. Вот что он сказал:

«Вы сделали для России очень много. В том, что сейчас, происходит на фронте — нам не нужно участвовать. Надо дождаться момента, когда мы сможем проявить себя по полной программе. Поэтому принято решение ,что мы будем находиться здесь в Беларуси какое-то время».

      

Пригожин обратил внимание бойцов на то, что белорусы встретили ЧВК «не только как героев, но и как братьев»:

«За это время мы сделаем белорусскую армию второй армией мира. А если нужно, то вступимся за них, если это потребуется».

Также Пригожин заявил, что после восстановления сил и повышения боеготовности ЧВК отправится в новый путь в Африку. Но не исключил, что, возможно, «мы вернемся на СВО в тот момент, когда будем уверены, что нас не заставят посрамить самих себя, и наш опыт».

Дмитрий Уткин.

Кроме Пригожина выступил самый известный командир «Вагнера» Дмитрий Уткин:

«Я и есть тот самый «Вагнер». Спасибо за вашу работу. Благодаря вам имя ЧВК «Вагнер» прогремело на весь мир. Это не конец. Это только начало самой большой работы, которая будет проведена совсем скоро. Welcome to hell!»

Россия будет закупать бензин в Китае, Турции и Азербайджане: эксперт рассказал, как решат проблему с дефицитом топлива

Новая тактика СВО: почему ВС РФ сменили мишени и что ждет Украину этой зимой

Война с Россией станет катастрофой для США. Их ядерные силы работают на дискетах, а армия тает на глазах

Комментировать
Эту новость прокомментировали 5 раз

«На оперативный простор вырваться невозможно»: главный редактор «Блокнота» Олег Пахолков объяснил, почему фронт СВО движется медленно

Вооруженные силы

Руководитель сети «Блокнот», Олег Пахолков, вернувшись из командировки из зоны проведения СВО, рассказал о том, что происходит на линии фронта и когда наступит наша победа.

Полная жесть в Екатеринбурге: новый министр здравоохранения подло уволила известного профессора, вызвав бунт кардиологов

ОБЩЕСТВО

Министр Татьяна Савинова заявила, что учреждению выделено 190 млн на обновление оборудования, а главврач Ян Габинский против, а может, это и есть причина?

Внимание - внимание! Говорит Германия! Разведка ФРГ заявила о готовности России напасть на НАТО

В МИРЕ

Такое заявление сделал еврокомиссар по оборонным вопросам Андрюс Кубилюс - член Сейма Литовской Республики,

«Крокуса» мало: Зеленский снова угрожает России терактами

В МИРЕ

Киевский режим не останавливается и хочет бить вглубь России.

Без сети и без такси: жизнь в российских регионах остановилась из-за отключения мобильного интернета

ОБЩЕСТВО

Сети пали первыми: в ряде регионов России не работает мобильный интернет, а у туристов нет роуминга.