«Сердце не выдержало»: На Украине сообщили о гибели лейтенанта Зеленского

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Сердце не выдержало»: На Украине сообщили о гибели лейтенанта Зеленского

Однофамильцу украинского диктатора было 36 лет.

На Украине погиб старший лейтенант полиции Роман Зеленский, инспектор отделения тактической поддержки, выполнявший боевое задание. Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции страны.

По данным правоохранительных органов, офицер получил тяжёлое ранение и, несмотря на усилия врачей, скончался. «Врачи до последнего боролись за его жизнь, но сердце не выдержало», — говорится в заявлении полиции. Подробности о том, при каких обстоятельствах произошло ранение, не разглашаются.

Роману Зеленскому было 36 лет, и он носил ту же фамилию, что и президент Украины Владимир Зеленский. Службу в патрульной полиции он начал в 2015 году и с начала военной операции активно участвовал в боевых действиях. За свою храбрость был награждён знаком главнокомандующего ВСУ «Крест храбрых».

Интересно, что в прошлом году в России возник скандал, связанный с ещё одним однофамильцем украинского президента — Александром Зеленским, кандидатом в Смоленскую областную думу от партии «Единая Россия».

В одном из местных Telegram-каналов появились кадры встречи врио губернатора Смоленской области Василия Анохина с избирателями. На этой встрече один из пенсионеров выразил возмущение тем, что в облдуму баллотируется кандидат с фамилией Зеленский, назвав это оскорблением «для всех патриотов».

Александр Зеленский позже прокомментировал ситуацию, заявив, что не несёт ответственности за своих однофамильцев. Он также подчеркнул, что не собирается менять фамилию или отказываться от участия в выборах.

Ранее эксперты предупредили, что Зеленского могут устранить в ближайшее время.

Последние новости СВО и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости с фронта
#Новости СВО
#Новости СВО на сегодня
#Последние новости СВО
#Карта боевых действий на Украине на сегодня
Свое мнение о новостях с фронта СВО публикуйте в комментариях ниже

Российский дрон-камикадзе превратил пикап с группой элитных американских наемников в фарш

Дорога на Славянск под прицелом: дроноводы перекрыли логистику ВСУ на Северском фронте СВО

«Историю подменили суррогатом»: Киевский режим потратил деньги украинцев на статую Бабы-Яги с беспилотником

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.