Сильнейшая в мире: Российская армия возглавила мировой рейтинг вооруженных сил

В МИРЕОбсудить в телеграм
Сильнейшая в мире: Российская армия возглавила мировой рейтинг вооруженных сил

В пятерку сильнейших вошли вооруженные силы США, Китая, Израиля и Южной Кореи, выяснил американский журнал U.S. News & World Report.

Вооруженные силы РФ оказались лучшими среди армий мира. Рейтинг самых сильных войск планеты составил американский новостной журнал U.S. News & World Report. В топ-5 пошли армии США, Китая, Израиля и Южной Кореи. Вооруженные силы Украины оказались на шестом месте.

Согласно результатам исследования, Россия получила оценку 100 в категории «сильные военные» и «лидер». Общая оценка силы страны составила 94,3.

На втором месте армия США с оценкой категории «сильная армия» 95,7. Сила Вашингтона оценена исследователями издания в 100.

Третье место отдано Китаю. «Сила армии» 94,9.

Армия Китая. Фото: СМИ Китая

Четвертая строчка рейтинга у войск Израиля. Сила ЦАХАЛ оценена в 92,5.

Завершает пятерку армия Южной Кореи с оценкой в 81,1.

Вооруженные силы Украины, которые раньше занимали пятую строчку, скатились на шестое место (73,6).

Замыкает список армии Эстонии, Сингапура и Люксембурга.

По заказу издания рейтинг составляла компания по маркетингу и коммуникациям WPP с помощью анализа брендов BAV, Уортонская школа Пенсильванского университета при участии профессора Дэвида Райбштейна, пишет News.ru. Учитывается набор из 73 атрибутов страны - терминов, которые используются для описания государства. В частности, речь идет о показателях, которые имеют отношению к успеху современной нации.

Что же касается других показателей, то картина отличается. В частности, по сильнейшим лидерам превалирует Россия, второе место у США, третье взял Китай, на четвертом ФРГ, пятерку замкнула Великобритания.

Сильнейшей стала Россия и в рейтинге по политическому влиянию. Второе место традиционно заняли США, третье - Китай, четвертое у Великобритании, на пятом - Израиль.

А вот в рейтинге экономических показателей первенство за Китаем. За ним следует США, далее Великобритания, Япония и ОАЭ. У России седьмое место. В этом ничего удивительного нет, если учесть 11 пакетов санкций.

В рейтинге стран-экспортеров лидерство у Китая. За ним следует Южная Корея, у США только третье место, а вот России в топе нет, так как она заняла 7 строчку рейтинга. Гораздо худший показатель у России в рейтинге лучших стран мира. Тягаться с такими странами, как Швейцария, Канада, Швеция, Австралия сложно. Так что Россия на 37 позиции.

Но РФ вошла в топ-5 сильных стран в рамках международных альянсов.

Ранее сообщалось, что в 2022 году ВСУ поднялись на семь строчек в списке сильнейших армий мира, занимая 15 место. В то же время отмечается, что резкий рост связан с помощью, оказываемой Западом.


От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Никто не хочет воевать за Зеленского: в Германии уже сотни военных ВСУ сбежали во время обучения

«Нечего шастать»: на украинско-молдавской границе под российскими ударами начали гореть и взрываться погранпереходы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.

«Если враг показал слабость, его надо добивать»: почему Зеленскому не нужно мирное соглашение с Россией

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Киев не сможет выполнить условия для долгосрочного мира.

Никто не хочет воевать за Зеленского: в Германии уже сотни военных ВСУ сбежали во время обучения

В МИРЕ

Несмотря на будущие проблемы с получением ВНЖ в Европе, они не хотят возвращаться на Украину.

«Япония никогда не вернет Курилы»: Путин жестко пресек все попытки Токио «решить территориальный вопрос»

ОБЩЕСТВО

Россия провела учения в районе Южных Курильских островов, на которые претендует Япония.

«Русские – враги, турки – друзья, Карабах – азербайджанский»: Пашинян дает ЕС карт-бланш на переписывание армянской современности и истории в духе русофобии

В МИРЕ

В Ереване начала работу русофобская «Партнерская миссия ЕС», ранее засветившаяся в Молдавии. Официально западные «партнеры» собираются помогать армянам в «противодействии ...