Социолог: украинцы могут не дождаться отопительного сезона этой зимой

В МИРЕПрокомментируйте новость
Социолог: украинцы могут не дождаться отопительного сезона этой зимой

Эксперт отметил, что Украине вряд ли стоит ждать помощи от Запада с наступлением холодов.

Ситуация на Украине складывается таким образом, что отопительный сезон будущей зимой в стране может не начаться вовсе. Об этом сообщил социолог, публицист, общественный деятель Филипп Грилль в беседе с международной редакцией ФАН.

Накануне глава украинской нефтяной компании «Нафтогаза» Юрий Витренко предупредил граждан Незалежной, что будущей зимой им, как никогда, понадобятся одеяла и теплая одежда. Он объявил, что отопительный сезон на Украине начнется позже, а закончится раньше, и если Запад им не поможет, страну ожидает нехватка газа, что приведет к выходу из строя энергосистемы.

Грилль отметил, что заявление Витренко является доказательством критической ситуации в жилищно-коммунальной сфере Украины и, вместе с тем, проверкой отношения украинского общества к данной вопиющей проблеме.

«Благодаря топливно-энергетическому кризису на самом Западе, он едва ли сможет, да и захочет помочь бывшей УССР не замерзнуть. Вряд ли и киевский режим, гонящий украинцев на убой, будет решать проблемы отопления в тылу», — отметил эксперт.

По его словам, весь мир уже привык к безразличию киевской власти по отношению к собственному народу касаемо любых вопросов: от выплат пособий и зарплат до цен на топливо и павших солдат. Очевидно, что и в вопросе отопительного сезона ничего не поменяется, уверен Грилль.

«Российскими специалистами неоднократно отмечалось, что жилой фонд, местная медицина, коммуникации здесь находятся в критическом и изношенном состоянии и требуют оперативного вмешательства. Так украинская власть заботилась о »своем народе« 30 лет »нэзалежности"», — подытожил Филипп Грилль.

В результате энергетического эксперимента, затеянного европейскими правительствами, этой зимой Старый свет ждет гибель сотен тысяч жителей. С таким прогнозом выступило американское издание The Hill. «Смертельная зима» на Западе начнется, в первую очередь, из-за отказа от углеводородов в пользу альтернативных источников энергии, говорится в статье.

В разных странах по-разному готовятся к приближающейся зиме. Так, в Молдавии жители выстаивают многочасовые очереди, чтобы прикупить себе немного дров перед наступлением холодов. При этом дров хватает далеко не всем. На весь зимний сезон требуется около двух миллионов кубометров, а в резерве нет и половины от этого объема.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Главком ВСУ Сырский заявил об обострении ситуации на фронте

Ждите новых гробов: подполье сообщило об ударе по заводу и отелю с наемниками в Николаеве

Студента МГУ арестовали по подозрению в сборе денег для ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Первые, кто спешат на помощь: стало известно, сколько зарабатывают медики скорой

ОБЩЕСТВО

Вакансию работника на "Скорой помощи" встретишь нечасто, и уже одно это говорит о заработках.

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.