«Пора переходить от слов к делу»: Евгений Пригожин пригласил Игоря Стрелкова в штурмовики ЧВК «Вагнер»

Украинский кризисОбсудить в телеграм
«Пора переходить от слов к делу»: Евгений Пригожин пригласил Игоря Стрелкова в штурмовики ЧВК «Вагнер»

Предприниматель считает, что он должен продемонстрировать свой боевой опыт.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин пригласил экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина) принять участие в специальной военной операции на Украине в составе штурмового подразделения «вагнеровцев». Об этом сообщила пресс-служба предпринимателя в своем Telegram-канале.

«Я, как старший начальник ЧВК «Вагнер», приглашаю господина Гиркина на фронт, чтобы проверить правильность его позиции и использовать, как он заявлял, его боевой опыт. Предлагаю ему прибыть на территорию ЛНР для назначения на руководящую должность, согласно его компетенции, в одно из штурмовых подразделений», — заявил Евгений Пригожин.

По словам основателя ЧВК, он может сразу предложить ему высокую должность, потому что сначала Стрелков должен «показать свои возможности».

«Безусловно, высокую должность ему никто предложить не сможет, для этого необходимо показать свои возможности. Пора переходить от слов к делу», — добавил он.  

Бизнесмен уточнил, что для зачисления в ряды «вагнеровцев» Игорю Стрелкову необходимо приехать в Луганскую народную республику. Он подчеркнул, что у командиров его подразделений к экс-министру обороны ДНР существует негативное отношение.

В ответ Стрелков заявил, что «готов рассмотреть это предложение — не согласиться, а рассмотреть, — если оно будет сделано в нормальном виде и если оно меня устроит». Об этом сообщает РБК.

В октябре 2022 года стало известно, что Игорь Стрелков вновь отправился в зону боевых действий на Донбасс. По его словам, он присоединился к мотострелковой бригаде первого корпуса народной милиции ДНР. Однако в декабре он вернулся из зоны СВО и сообщил, что третья попытка принять участие в боевых действиях оказалась неудачной.

После возращения из зоны проведения спецоперации Игорь Стрелков раскритиковал ведущего Владимира Соловьева за отказ проводить с ним дебаты. Он назвал журналиста «дерьмом» и «резиновым изделием № 2».

Он также прокомментировал сообщения СМИ о том, что Сергей Шойгу может стать преемником Владимира Путина на посту президента.

Пригожин спас Россию в 23-м: экс-главком ВСУ Залужный толсто намекнул на это при попытке унизить Зеленского

Что будет дальше? Казахстан взялся за Сабурова — силовики начали проверку комика из-за поддержки ЧВК «Вагнер»

Генерал Алексеев убедил Пригожина отказаться от мятежа: как получивший пули в спину замначальника ГРУ спас Россию от «смуты»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Никабоносицы": в Госдуму РФ во второй раз внесли законопроект о запрете ношения уборов, закрывающих лицо

ОБЩЕСТВО

Соавтор документа депутат Михаил Матвеев объяснил, что это "полная калька" уже действующих законов в Киргизии, Казахстане, Узбекистане и Таджикистане.

Кто стоит за атаками на московских полицейских: маньяки-мошенники или спецслужбы?

ОБЩЕСТВО

В последние месяцы в Москве произошли два крупных инцидента с атаками на сотрудников полиции, связанных со взрывами. Кто выступил заказчиком?

Пророчество Ванги о встрече с НЛО начинает сбываться после слов Трампа

ОБЩЕСТВО

Президент США приказал раскрыть документы об НЛО, а болгарская провидица предсказывала контакт с инопланетянами в 2026 году во время чемпионата мира по футболу.

Новые тайны Усольцевых: в районе поисков семьи заметили странное свечение

ЧП

Остаётся загадкой, принадлежали ли эти "свечения" людям или крупным животным.

Бунт на Украине после мира? На Западе предупредили о риске массовых беспорядков

В МИРЕ

Споры о территориях, провал мобилизации и раскол в обществе могут спровоцировать беспорядки на Украине в случае соглашения с Россией.