Вооруженный «Иисус Христос» планировал похитить собаку Барака Обамы

В МИРЕ2 комментария
Вооруженный «Иисус Христос» планировал похитить собаку Барака Обамы

Мужчина с дробовиком и мачете, считающий себя сыном Джона Кеннеди и Мэрилин Монро, намеревался похитить собаку президента США.

Полиция США задержала вооруженного до зубов 49-летнего мужчину, который признался в том, что планировал похитить из Белого дома одну из двух португальских водяных собак Барака Обамы.

Подозреваемый был арестован агентами секретной службы. В момент задержания под сиденьем его пикапа были обнаружены дробовик, винтовка, запас патронов, полицейская дубинка и мачете.

По признанию силовиков, они столкнулись с подобным впервые в своей практике. 49-летний Скотт Стокерт утверждал, что его настоящее имя Иисус Христос. Для того, чтобы полицейские поверили в это, он порекомендовал им свериться с водительскими правами. По ходу того, как мужчина доказывал, что является сыном божьим, он параллельно назвал своими родителями убитого в 1963 году президента Джона Кеннеди и киноактрису Мэрилин Монро.

После всей фантасмагорической сцены задержания Стокерт попросил отпустить его, так как в его планах еще зайти в Капитолий и заявить о своем самовыдвижении на пост главы государства.

Как сообщает газета The Washington Post, мужчина был под пристальным наблюдением агентов еще с момента его прибытия в одну из столичных гостиниц. Но тогда секретной службе было известно лишь о планах Стокерта похитить одну из «первых собак Америки» - Бо или Санни.

В настоящее время Стоккерт освобожден из-под стражи. Решение вынесено в ходе предварительных слушаний. Дата дальнейших судебных слушаний пока не установлена. Преступник-фрик находится под наблюдением властей. Суд, с большой долей вероятности, назначит ему лечение в связи с расстройством психики.

Российский дрон-камикадзе превратил пикап с группой элитных американских наемников в фарш

Новости СВО: Трамп вызвал Зеленского на ковер без свидетелей, ВСУ «ожили» под Купянском, смертельное чаепитие в Запорожье

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.