Вооруженный «Иисус Христос» планировал похитить собаку Барака Обамы

В МИРЕ2 комментария
Вооруженный «Иисус Христос» планировал похитить собаку Барака Обамы

Мужчина с дробовиком и мачете, считающий себя сыном Джона Кеннеди и Мэрилин Монро, намеревался похитить собаку президента США.

Полиция США задержала вооруженного до зубов 49-летнего мужчину, который признался в том, что планировал похитить из Белого дома одну из двух португальских водяных собак Барака Обамы.

Подозреваемый был арестован агентами секретной службы. В момент задержания под сиденьем его пикапа были обнаружены дробовик, винтовка, запас патронов, полицейская дубинка и мачете.

По признанию силовиков, они столкнулись с подобным впервые в своей практике. 49-летний Скотт Стокерт утверждал, что его настоящее имя Иисус Христос. Для того, чтобы полицейские поверили в это, он порекомендовал им свериться с водительскими правами. По ходу того, как мужчина доказывал, что является сыном божьим, он параллельно назвал своими родителями убитого в 1963 году президента Джона Кеннеди и киноактрису Мэрилин Монро.

После всей фантасмагорической сцены задержания Стокерт попросил отпустить его, так как в его планах еще зайти в Капитолий и заявить о своем самовыдвижении на пост главы государства.

Как сообщает газета The Washington Post, мужчина был под пристальным наблюдением агентов еще с момента его прибытия в одну из столичных гостиниц. Но тогда секретной службе было известно лишь о планах Стокерта похитить одну из «первых собак Америки» - Бо или Санни.

В настоящее время Стоккерт освобожден из-под стражи. Решение вынесено в ходе предварительных слушаний. Дата дальнейших судебных слушаний пока не установлена. Преступник-фрик находится под наблюдением властей. Суд, с большой долей вероятности, назначит ему лечение в связи с расстройством психики.

Россия готова атаковать Польшу: если там появится ядерное оружие, она станет приоритетной целью

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.