Жителей Германии предупредили, что около трети населения страны не сможет оплатить счета за отопление

В МИРЕОбсудить в телеграм
Жителей Германии предупредили, что около трети населения страны не сможет оплатить счета за отопление

Из-за роста цен на электроэнергию миллионы немцев будут вынуждены залезть в долги по оплате услуг ЖКХ.

В Германии бьют тревогу из-за цен на отопление, которые резко выросли после снижения поставок российского газа в Европу. Президент Немецкого союза квартиросъемщиков Лукас Зибенкоттен предупредил, что миллионы немцев будут не в состоянии оплачивать расходы за отопление. Об этом он сообщил в интервью изданию Tagesspiegel.

По словам чиновника, наименее обеспеченная часть жителей ФРГ, которая, по его подсчетам, составляет около трети населения, не сможет оплатить растущие расходы на электроэнергию будущей зимой. 

„Это чертовски много людей. Мы говорим здесь о миллионах", - сообщил Зибенкоттен, добавив, что пострадают, в основном, люди, которые не попадают под государственные пособия. 

В связи с этим президент ассоциации призвал власти Германии помочь квартиросъемщикам, защитив их от увольнений, и увеличить пособия для людей, которые не могут оплатить счета за электроэнергию. Зибенкоттен заявил, что на пособия от государства должны рассчитывать все домохозяйства, чей ежемесячный доход не превышает 5000 евро. 

«Квартиросъемщики, которые не могут оплатить высокие затраты на электроэнергию, должны быть защищены от увольнений и, кроме того, должны получить двухлетнюю отсрочку по погашению долга», - потребовал глава ассоциации. Он отметил, что сейчас отсрочка на оплату услуг ЖКХ составляет лишь шесть месяцев.

На фоне возрастающей геополитической напряженности и продолжающихся боевых действий на территории Украины все острее встает газовый вопрос. Многие европейские политики опасаются, что уже осенью Москва может перекрыть вентиль. Это означает, что Европу может ожидать чудовищная зима – обходиться без российского газа страны ЕС пока не научились. Эксперты по просьбе «Блокнота» обозначили возможные сценарии газового урегулирования.

Глава Ассоциации немецких профсоюзов Ясмин Фахими заявила, что дальнейшее снижение импорта газа из России приведет к серьезному финансовому кризису, который увеличит количество безработных немцев на миллионы. По ее словам, стоит опасаться того, что ФРГ может ждать новый виток рецессии, а возможность нового экономического спада следует предотвратить любой ценой, например, с помощью ускоренного изменения инвестиционной стратегии государства, а также энергетической безопасности.

А во Франции уже начали готовиться к прекращению поставок в страну российского газа. Правительство Пятой республики начало составление списка компаний, которым газ будет предоставляться в приоритетном порядке, если импорт голубого топлива из Российской Федерации прекратится.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Уже через два дня: цены на ЖКХ в России резко взлетят

Израиль превратился в прокси – как Украина: США развязали войну в Иране за ресурсы

Украину не спасти никакими Taurus: укроэксперт раскрыл горькую правду о немецких ракетах

Комментировать
Эту новость прокомментировали 2 раз

Запад в панике: российский «спутник-убийца» устроил засаду рядом с американским шпионом в космосе

В МИРЕ

Российский спутник «Космос-2558» маневрирует в непосредственной близости от американского разведывательного аппарата USA-326. Эксперты считают, что это повод для тревоги.

Подоляка: Азербайджан помогает Киеву воевать против России - Баку нам не союзник

ОБЩЕСТВО

Военблогер прокомментировал слава официального представителя МИД России Марии Захаровой о том, что Азербайджан является «стратегическим союзником России».

Конфликт России с Азербайджаном не случаен: объяснена связь с СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что Запад использует Азербайджан для создания нового фронта против России на фоне успехов в СВО.

«Деньги решают всё»: названы реальные причины конфликта Азербайджана с Россией

ПОЛИТИКА

Политологи уверены: за громким конфликтом Москвы и Баку скрывается борьба за нефть, влияние и миллиарды диаспоры — никакой идеологии, только деньги.