Журналисты Греции объявили забастовку на сутки раньше всеобщей, чтобы не оставить страну без новостей о протестах

В МИРЕ1 комментарий
Журналисты Греции объявили забастовку на сутки раньше всеобщей, чтобы не оставить страну без новостей о протестах

По решению профсоюзов 24 часа в Греции не будет новостей ни в каком виде: ни в газетах, ни на радио, ни на телевидении.

Журналисты Греции объявили забастовку 3 февраля, чтобы во время всеобщей акции протеста в стране была возможность освещать ее ход в СМИ. Такое решение приняли профсоюзы.

В Греции протестуют против планов правительства изменить систему социального страхования и объединить страховые пенсионные фонды в один, а также увеличить налоги. Кроме того, отраслевые профсоюзы выдвигают собственные требования в защиту прав своих членов.

Так, журналисты, кроме общенациональных требований, выдвинули несколько своих, например, отказ от обязательного лицензирования телевещания, впервые вводимого в Греции. До этого телеканалы работали по временным разрешениям. Теперь же правительство Греции решило навести порядок в этой сфере и намерено провести международный тендер на выдачу лицензий, уверяя, что это пойдет на пользу самим журналистам.

Забастовка журналистов будет длиться 24 часа, в это время запрещено передавать новости и готовить материалы. Не будут выходить выпуски новостей на государственном радио и телевидении ERT, в Афинском Македонском агентстве новостей, парламентском телеканале, частных телеканалах и связанных с профсоюзами сайтах. Не будут работать генеральный секретариат печати (бывшее министерство печати) и пресс-службы государственных ведомств, передает ТАСС. При этом некоторые интернет-издания игнорируют решения профсоюзов.

Всеобщая забастовка в Греции намечена на 4 февраля.

Не спал несколько месяцев, выглядит измождённым: журналист описал ужасное состояние Зеленского

Помогает бойцам отвлечься от фронта: как Светлана Ключкина помогает на СВО и в тылу

На Украине раскрыли тайну "Призрака Киева"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп убивает НАТО: названы пять сценариев

ПОЛИТИКА

От жесткой риторики до выхода США — эксперты описали, как меняется роль Вашингтона в альянсе.

Пропавшие в тайге Усольцевы могли пережить зиму — шанс есть

ОБЩЕСТВО

Тайна пропажи семьи в Красноярском крае не раскрыта — эксперты допускают выживание, но следов до сих пор нет.

Иран сохранил половину ракетных установок и тысячи дронов: разведка США подтверждает полную боеспособность Тегерана

ОБЩЕСТВО

Страна сохраняет значительные военные возможности, включая крупный арсенал ракетного оружия.

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

В МИРЕ

В западной прессе обсуждают возможные условия урегулирования конфликта.

Птицы замолкнут, мир замрет: все начнется 12 апреля — появилось жуткое предсказание Ванги

ОБЩЕСТВО

По Сети стремительно распространяется история о загадочной тетради, якобы продиктованной Вангой своей племяннице в 1993 году.

«Трампа исключили из переговоров с Ираном»: союзники США обсуждают восстановление судоходства в Ормузском проливе без участия Вашингтона

ОБЩЕСТВО

Bloomberg: союзники США активно рассматривают вариант действий на случай, если вопрос придётся решать без участия Соединенных Штатов.