ФСБ задержала подозреваемых в подготовке терактов в новогодние праздники

яНовостьЧаса1 комментарий
ФСБ задержала  подозреваемых в подготовке  терактов в новогодние праздники

Подозреваемых в подготовке терактов в Санкт-Петербурге россиян задержали на основании информации американских спецслужб. Об этом в воскресенье, 29 декабря, передает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Как сообщается, сотрудники спецслужбы получили данные о подготовке преступлений от коллег из США. 27 декабря ФСБ задержала двоих российских граждан, планировавших провести теракты во время новогодних праздников в местах массового скопления людей.

Возбуждены уголовные дела по статьям Уголовного кодекса «Приготовление к совершению преступления», «Терроризм» и «Участие в деятельности террористических организаций». У подозреваемых изъяли материалы, подтверждающие их подготовку к совершению преступлений.

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с американским лидером Дональдом Трампом поблагодарил его за информацию, которая помогла предотвратить совершение терактов в России.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

Защитят ли генералов после очередного теракта? В Госдуме посоветовали военным проверять днище у своих автомобилей

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

ОБЩЕСТВО

На третий год СВО россияне уже не могут быть обмануты мошенниками, это уже предатели и относиться к ним надо соответствующе, убежден депутат Могордумы.

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Некоторых чиновников Путин разнес во время прямой линии, над другими тучи сгустились значительно раньше.

Плюнул в колодец: Алиев подставил Азербайджан конфронтацией с Россией

ПОЛИТИКА

Азербайджанская власть не вытянет экономику без российского рынка, убеждены эксперты.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

ОБЩЕСТВО

Эксперты призывают ускорить расследование и усилить безопасность.

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

Азия

Киргизы внезапно решили осложнить пребывание в своей стране российским туристам. С 2026 года въехать в Киргизию по внутреннему паспорту РФ не получится – необходим «загран». ...

Невидимые силы на «черный день»: рассекречены скрытые резервы ВСУ  

ОБЩЕСТВО

Киев располагает 10 корпусами, каждый из которых включает в себя от 6 до 8 тыс. человек, выяснил заслуженный военный летчик генерал-майор Владимир Попов.