«Решила покормить щенят»: в Сочи стая собак загрызла 12-летнюю шахматистку

ПроисшествияПрокомментируйте новость
«Решила покормить щенят»: в Сочи стая собак загрызла 12-летнюю шахматистку

Из-за гибели девочки прекратили проведение турнира по шахматам в Лоо.

Трагедией закончилось проведение детского турнира по шахматам в Лазаревском районе Краснодарского края. 12-летняя девочка решила покормить бездомную собаку со щенками, но она набросилась на нее. В результате множественных укусов юная шахматистка погибла на месте. В причинах трагедии сейчас разбираются правоохранительные органы.

12-летняя девочка приехала с мамой из Саратова в Лоо для участия в детском турнире по шахматам. Как и все участники соревнований, они остановились в местном оздоровительно-образовательном центре. В свободное время юная шахматистка решила пролезть на закрытую территорию, где на нее набросилась собака.  

«В свободное время девочка пролезла на закрытую территорию, где на неё напали собаки. Через час тело ребёнка обнаружил прохожий, который приходил на участок подкармливать животных», — сообщил Telegram-канал 112.

После трагедии прокуратура Сочи начала проверку по факту случившегося. В ведомстве рассказали, что девочка во время прогулки решила покормить щенят, но нее набросилась их мать-овчарка.

Оздоровительный центр, в котором жила девочка с мамой.

«Двенадцатилетняя девочка приехала с мамой на турнир по шахматам в Сочи из Саратова. В свободное время девочка вышла погулять и где-то через забор увидела щенят, перелезла покормить, после чего на неё набросилась овчарка, нанесла травмы, не совместимые с жизнью», — сообщила прокуратура в своем Telegram-канале.

В соцсетях позже написали, что тело ребенка нашли вечером 26 апреля на территории недостроенного дома. По словам пользователей, на девочку напала целая стая собак, а не одна овчарка. При этом у ребенка не было шансов отбиться от разъяренных животных.

В Федерации шахмат России сообщили, что проведение детских первенств России в Лоо будет прекращено из-за смерти 12-летней участницы.

«В связи с трагической гибелью участницы первенства России по шахматам Федерация шахмат России объявляет о досрочном прекращении детских первенств России по шахматам в Лоо. Соревнование не может быть возобновлено до окончания следствия и выяснения причин случившегося», — говорится в сообщении Федерации шахмат РФ.

Ранее «Блокнот» писал, что в Подмосковном поселке бойцовская собака серьезно покусала трехлетнего мальчика и его бабушку. Местные жители рассказали, что собак держат заводчики, а их питомцы держат в страхе всю деревню.

Еще одна трагедия, связанная с нападением бродячих собак, произошла зимой в Забайкальском крае. В селе Домна Читинского района семилетнюю девочку, которая возвращалась из музыкальной школы домой, насмерть загрызла стая собак. После этого местные жители устроили стихийный сбор и стали требовать от властей решительных действий.

В конце декабря в Якутске произошла похожая история — стая собак загрызла женщину. Погибшей оказалась Сардана Слепцова, доцент химического отделения Института естественных наук СВФУ, который находится неподалеку от места трагедии. Тогда мэр города Евгений Григорьев ввел режим ЧС в Автодорожном районе, где произошла трагедия.

В Красноярске женщина протащила по дороге привязанного к машине алабая

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

В Карачаево-Черкессии разыскивают боевиков, расстрелявших троих полицейских

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.