Арестован директор компании-собственника казанского ТЦ «Адмирал»

ЧППрокомментируйте новость
Арестован директор компании-собственника казанского ТЦ

По решению суда бизнесмен Роберт Хайруллин будет находиться под стражей до 14 мая.

Еще один человек оказался на скамье подсудимых после страшного пожара в торговом центре в Казани, унесшего жизни 17 человек. Сегодня был арестован гендиректор ОАО "Инвестиционная строительная компания" и ЗАО "Управляющая компания "АС Менеджмент" Роберт Хайруллин. Он будет находиться под стражей до 14 мая.

0ZXChMFqusc

Пожар в ТЦ "Адмирал"

гахраманов

Гусейн Гахраманов

Ранее "Блокнот" сообщал об аресте главного арендатора ТЦ "Адмирал" Гусейна Гахраманова. Он обвиняется в том, что не смог организовать эвакуацию людей и работу сотрудников службы внутренней безопасности, которые пустили в горящее здание предпринимателей, пытавшихся спасти свой товар.

сафина

Минзиля Сафина

На допросе Гахраманов признавался в том, что "Адмирал" работал с многочисленными нарушениями правил пожарной безопасности. Их выявила проверка, проведенная еще в 2013 году. Однако судебный пристав Минзиля Сафина почему-то решила, что все исправлено, завершила исполнительное производство и сразу уволилась из ФССП.

Сафина также стала фигуранткой уголовного дела по статье «Халатность», сейчас она находится в розыске. По той же статье будет привлечена и специалист третьего разряда инспекции Госстройнадзора республики Галия Исаева.

Уголовные дела были также возбуждены в отношении председателя совета директоров ЗАО «УК »АС Менеджмент" Алексея Семина, который живет во Франции и, как сообщают СМИ, даже не собирается возвращаться в Казань для общения со следователями.

семин

Алексей Семин

Как и Хайруллин, он подозревается в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, злоупотреблении полномочиями, «повлекшем тяжкие последствия, подделке документов и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Пожар в ТЦ "Адмирал" начался 11 марта, был потушен к вечеру, но спасатели работали на месте еще три дня. Под завалами обнаружили тела 17 человек. Более 50 получили ожоги и травмы.

По предварительным подсчетам, ущерб погорельцев достигает 1 млрд рублей.

Грубые нарушения и неизвестность: что происходит на руднике «Пионер», где спасают горняков

В Казанском суворовском училище наградили победителей международной олимпиады по физике

Четверо фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» арестованы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр