Экс-танцору балета Аниты Цой и группы «Винтаж» ампутировали ногу после попытки сделать селфи

Искусство23 комментария
Экс-танцору балета Аниты Цой и группы

Дмитрий Ким лишился левой ноги по колено в Лос-Анджелесе за три дня до 30-летнего юбилея.

Несчастный случай оборвал карьеру талантливого танцора Дмитрия Кима, который, в частности, танцевал в балете певицы Аниты Цой и группы «Винтаж». Роковой для него стала попытка сделать селфи в Лос-Анджелесе, что в итоге закончилось ампутацией левой ноги.

Несчастный случай произошел с уроженцем Алма-Аты во время новогодних каникул в калифорнийском мегаполисе. Он решил сделать в лучах заходящего солнца пару кадров возле белокаменной стены. Пока Дмитрий выбирал наиболее удачный ракурс, часть ограждения обрушилась ему на ногу.

Пострадавшего экстренно доставили в одну из лучших клиник города, где вправили сломанную ногу. Однако это не помогло: медикам не удалось спасти мягкие ткани, вследствие чего началось заражение крови. В общей сложности Киму сделали четыре операции, в результате которых была ампутирована нога по колено.

И это случилось за три дня до его 30-летнего юбилея. Сейчас друзья танцора собирают деньги на реабилитацию и протез, благодаря которому он сможет двигаться и, возможно, даже танцевать, сообщает «Лайф».

Дмитрий с болью вспоминает тот день, когда врачи сказали ему о необходимости ампутации.

- У меня были мысли о суициде, - признался он. - Мне стало очень страшно. Я плакал 16 часов подряд и не хотел приходить в реальную жизнь инвалидом. Я пережил страшные муки. Об этом знали только близкие друзья из Америки, я даже маме сказал не сразу. Но сейчас я взял себя в руки и ценю каждый миг, каждый подаренный мне день.

По словам Кима, «надо бороться даже тогда, когда кажется, что всё закончилось!».

- Можно похоронить себя сейчас, а можно снова переродиться, - полагает танцор. - Маленькими, но уверенными шагами я иду в новую жизнь! Так что через пару месяцев станцуем!

ким3ким2

Вся жизнь Дмитрия была связана со сценой: молодой человек всегда зарабатывал деньги танцами. В детстве бабушка не могла оторвать его от просмотра танцевальных передач: мальчик, словно зачарованный, часами повторял увиденные на экране движения. Именно тогда появилась мечта - стать знаменитым танцором.

В 17 лет Ким перебрался из родного города в Иваново. Однажды в одном из модных ночных клубов его заметили на танцполе и тут же предложили работу. Потом он перебрался в Москву, где сначала попал в танцевальную команду компании Coca-Cola - спонсора эстафеты Олимпийского огня в 2014 году.

Вскоре, после полугодового тура, Дмитрию выпал шанс занять место в балете Аниты - он попал в число трех счастливчиков из 120 претендентов. Проработав год, молодой человек решил сменить обстановку и устроился в балет группы «Винтаж». Потом танцор решил покорить Америку, ради чего в ноябре прошлого года переехал в Лос-Анджелес...

Ранее Цой сменила имя в паспорте. А обновленной группой «Винтаж» Анна Плетнева создала конкуренцию «ВИА Гре».

Их похоронили ради красивой картинки, а они выжили: водолазы-ликвидаторы, спасшие мир от парового ядерного взрыва

«В мешках те, кто не оценил образ?»: Алёну Водонаеву высмеяли за фотосессию на фоне мусора

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.