Подозреваемый в стрельбе в цыганском поселке под Екатеринбургом добровольно сдался полиции

Криминал22 комментария
Подозреваемый в стрельбе в цыганском поселке под Екатеринбургом добровольно сдался полиции

По утверждениям мужчины, более 20 вооруженных злоумышленников напали на его дом на улице Депутатской в цыганском поселке.

Мужчина, подозреваемый в стрельбе в цыганском поселке Екатеринбурга, в результате которой погибли двое, добровольно пришел в полицию. С самого утра житель цыганского поселка в сопровождении соседей и местных СМИ сдался правоохранителям. Однако сам участник массовой перестрелки уверяет, что не виновен. Он написал заявление в отношении группы неизвестных, которые пытались учинить с ним расправу 3 сентября. Об этом сообщила заместитель руководителя пресс-службы управления МВД по Свердловской области Нина Пелевина.

- Примерно в 06:30 (4:30 мск) подозреваемый добровольно явился в дежурную часть ГУ МВД в сопровождении лиц, представившихся его соседями, и представителей ряда СМИ. Он написал заявление о привлечении к уголовной ответственности неизвестных, которые, по его словам, в количестве более 20 человек вечером 3 сентября устроили массовые беспорядки на улице Депутатской с применением оружия, сопровождавшиеся насилием в отношении него, - рассказала «РИА Новости» представитель пресс-службы.

Заявление гражданина было зарегистрировано. С мужчиной работают представители Следственного комитета.

Напомним, в субботу на Депутатской улице в цыганском поселке под Екатеринбургом произошел конфликт, вылившийся в массовые беспорядки со стрельбой. Двое мужчин погибли, еще семь получили ранения. В настоящее время разрабатывается уголовное дело по статьям «Убийство двух лиц» и «Незаконный оборот оружия».

По некоторой информации, в доме подвергнувшемуся нападению неизвестных находились 38-летний предприниматель Олег Ш., его друг Алексей вместе со своим братом и сыном. Жилище окружили неизвестные на девяти машинах. Более 20 вооруженных человек, среди которых находились трое 17-летних подростков, затеяли перестрелку, однако сами сбежали с места преступления, получив отпор. На месте были брошены изрешеченные пулями автомобили Toyota Camry, BMW Х6 и ГАЗ-2705.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе»

В Дагестане силовики жёстко задержали министра МЧС Чечни Цакаева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку