Молодой житель Псковской области утонул под мостом Кадырова в Санкт-Петербурге

Происшествия10 комментариев
Молодой житель Псковской области утонул под мостом Кадырова в Санкт-Петербурге

28-летний гость северной столицы решил искупаться ночью в Дудергофском канале, но выплыть на берег так и не смог.

Под мостом в Красносельском районе Санкт-Петербурга, со скандалом переименованным в честь первого президента Чечни - Ахмата Кадырова, в ночь на 1 июля утонул мужчина.

- Сегодня около 00.30 в полицию поступило сообщение о том, что в районе проспекта Маршала Захарова, под мостом Ахмата Кадырова утонул мужчина в возрасте 28 лет. Со слов очевидцев, он пошел купаться, долгое время не появлялся на поверхности воды, и, видимо, не смог выплыть, - рассказали СМИ в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Помимо возраста утонувшего известно, что он приехал в Питер из Псковской области - из города Великие Луки, где проживал.

Мост через Дудергофский канал был открыт 1 мая, а имя Ахмата Кадырова получил 15 июня в результате жесткой дискуссии в администрации города. Против выступали и жители Санкт-Петербурга, и многие питерские знаменитости (вплоть до того, что на имя муниципальных властей писалось коллективное письмо), но в итоге на протестный митинг вышло около тысячи человек, которые не смогли ни на что повлиять.

План Б: переживший внешнюю атаку крупнейший потребительский кооператив России «Бест Вей» пытаются захватить изнутри

«Большая война начнётся с удара по Петербургу»: план НАТО раскрыт — готовят новую блокаду Ленинграда

«Это не ваша Россия»: в Петербурге мигрант довёл до слёз и избил пенсионеров из-за просьбы подвинуться

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Адский рейд по Запорожью: десятки наемников из Британии и Канады уничтожены и взяты в плен нашим спецназом в тылу ВСУ

В МИРЕ

В результате операции в районе Новоандреевки Запорожской области погибли и взяты в плен 30 британских и канадских наемников.

«Он хочет, чтобы страны не стало»: на Украине назвали истинную цель Зеленского

В МИРЕ

Депутат Верховной рады Александр Дубинский не скрывает: Зеленский пытается уничтожить Украину, чтобы избежать ответственности за свои действия.

Медиа-дива против «управленческих импотентов». Выборы на Дальнем Востоке становятся горячими

ПОЛИТИКА

Против действующего главы-единоросса Владимира Солодова может выдвинуться тележурналистка Александра Новикова.