Пытки детей львовского «учителя» под прицелом автомата в тернопольском лагере попали на видео

В МИРЕ10 комментариев
Пытки детей львовского

Мужчина сознался в содеянном в полиции, сказав при этом, что все занятия проводил по специально утвержденной программе.

На Украине разгорается громкий скандал в связи с не совсем обычными способами работы с детьми в патриотическом тренировочном лагере, расположенном в Тернополькой области. Некий «воспитатель» стрелял в детей из автомата, чтобы они лучше выполняли различные упражнения.

Этот лагерь организован для детей из прифронтовых районов и детей участников АТО (антитеррористическая операция, как называют украинские власти боевые действия на востоке страны, - прим. ред.).

Учитель, как называет мужчину сайт «112 Украина», «воспитывал» подопечных с помощью оружия и стрелял в них резиновыми пулями. Про него известно то, что он - житель Львова, 1983 года рождения, ранее проходивший службу в одном из добровольческих батальонов в Донбассе.

Одним из пострадавших является ученик 8-го класса одной из мариупольских школ.

Полиция открыла в отношении «стрелка» уголовное дело по ч. 1 ст. 127 Уголовного кодекса Украины. Ему инкриминируют применение пыток, как сообщает пресс-служба Тернопольской полиции.

укр2

- Мужчина в своем поступке сознался, - сказал временно исполняющий обязанности начальника следствия Шумского отделения полиции Юрий Романенко. - Он утверждает, что все занятия проводил по специально утвержденной программе.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов опрашивают свидетелей, потерпевшего и других воспитанников лагеря, после чего будет дана соответствующая правовая оценка действиям подозреваемого.

Если следователи докажут факт пыток, то «воспитателю» грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Ранее в Башкортостане учитель случайно выстрелил в школьницу из винтовки на уроке основ безопасности жизнедеятельности.

Дроны ВСУ ударили по Ставрополью — в ответ на Украину обрушились сотни российских БПЛА

Новости СВО: трагическая гибель героя-корреспондента, ВС РФ продолжают избавляться от иностранных наемников и в ВСУ набирают инвалидов

«Украину «похоронили» на поле боя»: Китай советует Зеленскому принять реальность и пойти на мир с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ай нанэ, ромалы»: Кабанов раскрыл, кто помог родившим «600 детей» цыганкам провернуть аферу с деньгами

ОБЩЕСТВО

Операцию такого масштаба провести изолировано от госаппарата, невозможно, настаивает член Совета по правам человека при президенте России.

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

ОБЩЕСТВО

Без подробных данных о жизни высокопоставленного военного "исполнители" не могли осуществить покушение, убежден Александр Михайлов.

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

ОБЩЕСТВО

В Баку сослались на занятость президента, однако на официальном сайте главы республики нет информации об участии Алиева в каких-либо встречах.

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

ОБЩЕСТВО

Российские эксперты не сомневаются, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы.