«Расхитители гробниц» воруют тела мертвых в Польше

В МИРЕ4 комментария

Неизвестные раскапывают свежие могилы в Польше, похищая покойников, - полиция опасается, что части тел используют в религиозных ритуалах.

Очередное городское кладбище в Польше стало местом преступления для «расхитителей гробниц». Прокуратура Ольштына сообщила, что на территории местного акрополя обнаружена раскопанная могила и пустой гроб.

Известно, что пропавший покойник был захоронен совсем недавно. На днях сторож кладбища осматривал «владения», когда заметил, что на одном из участков зияет яма, которой там быть не должно. Могила действительно была выкопана, а тело из «ящика» пропало. Сторож забил тревогу, и за выяснение обстоятельств случившегося взялась полиция.

Данный случай заинтересовал оперативников в основном потому, что он был далеко не первым. За прошлый год неизвестные злоумышленники (а по основной версии, орудует одна и та же «банда») воровали человеческие останки с кладбищ в Гдыне, Лемборке, Эльблонге и других польских городах. При этом до сих пор не удалось установить, с какой целью похищают тела.

Напуганные жители «пострадавших» населенных пунктов считают, что части тел покойников используют в религиозных культах фанатики или сатанисты. Полиция такого сценария не исключает, но также рассматривает варианты с рынком органов и парамедицинскими опытами.

- Это дело исключительно грязное и необычное, мы сделаем все, чтобы выяснить, кто и зачем похищает усопших, - заявил пресс-секретарь Ольштынской прокуратуры Збигнев Червиньский.

«Читай, неуч украинский»: президент Польши решил заняться образованием Зеленского и подарил ему книги о «Волынской резне»

Украина уже на столе, а не за столом: примчавшийся в Берлин Туск выложил всю правду о переговорах с США

Новости СВО: Сальвини выступил против войны с Россией, кризис в НАТО и ликвидация иностранного легиона ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.