Договор о сохранении уровня добычи нефти с РФ повысит ее стоимость до $200, - президент Эквадора

ЭКОНОМИКА15 комментариев
Договор о сохранении уровня добычи нефти с РФ повысит ее стоимость до $200, - президент Эквадора

Рафаэль Корреа считает успешным договор России, Саудовской Аравии, Катара и Венесуэлы о сохранении уровня добычи нефти как в январе.

Президент Эквадора Рафаэль Корреа сделал заявление, в котором выразил свою уверенность в росте цены на нефть в том случае, если уровень ее добычи будет равен уровню в январе.

По мнению лидера, цена за баррель может вырасти до 200 долларов.

- Прекращение инвестиций, которое переживает нефтяной сектор, закрытие буровых сотнями, - все это приведет к тому, что в среднесрочной перспективе произойдет отскок в цене к 200 долларам, - заявил Корреа.

Однако, как отметил президент, такой скачок в цене произойдет лишь тогда, когда к договору о сохранении уровня добычи нефти, кроме России, Саудовской Аравии, Катара и Венесуэлы, присоединятся и другие производители.

Рафаэль Корреа добавил, что положительным знаком является тот факт, что Саудовская Аравия и Россия начали переговоры. Напомним, что накануне Иран и Саудовская Аравия отказывались "заморозить" добычу нефти.

«Трасса смерти для ВСУ»: российские танки и дроны крушат оборону Украины под Краматорском

«Вучич пытается усидеть на двух стульях»: Сербия обещает не отправлять Украине снаряды

Украина осталась без БПЛА: Китай прекратил поставки дронов Mavic

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обокрали детские сады: в Волгоградской области задержали двух замглав районов

РЕГИОНЫ

По подозрению в превышении должностных полномочий задержаны Алексей Еремин и Мария Киреева

«Распространяется как лесной пожар»: опасный штамм коронавируса из Китая захватывает Америку

НАУКА

Новый мутировавший COVID-вариант уже добрался до США. Госпитализации растут, медики бьют тревогу — «мы уже проходили это в 2020-м»

«Зеленский отдаст приказ убить Мединского»: политолог рассказал о подлом плане главы киевского режима

ОБЩЕСТВО

Политолог Сергей Марков рассказал о том, что Зеленский отдаст приказ совершить теракт против главы российской переговорной группы Владимира Мединского.

Звездный уход: жена форварда ФК «Краснодар» Смолова настояла на возвращении в Москву

РЕГИОНЫ

Жена футболиста и блогерша Карина Истомина рассказала, почему ее муж покидает футбольный клуб

Пять лет за службу России: Узбекистан нанес удар в спину — боец получил срок за участие в СВО

Ветерана ЧВК «Вагнер» приговорили к тюрьме за участие в спецоперации.

«Гори в аду»: украинцы празднуют теракт в Ставрополе. Ответ России будет жестким

В МИРЕ

В Ставрополе погиб ветеран СВО Заур Гурциев — в Сети ликование, в России — гнев. Военкоры обещают: за каждого нашего будет ответ.