Иран поднял цены на нефть и укрепил рубль

Деньги10 комментариев
Иран поднял цены на нефть и укрепил рубль

Российская валюта чувствует себя превосходно на сырьевой поддержке при растущих ценах на нефть благодаря намерениям Ирана присоединиться к «заморозке» добычи.

Цены на нефть на мировых рынках подобрались к 35 долларам за баррель марки Brent. Росту цен способствовало заявление Ирана о готовности поддержать решение России и ряда стран-членов ОПЕК заморозить добычу нефти на уровне январских отметок, поскольку от позиций Ирана зависит слишком многое и вот почему. После долгих лет действия санкций в отношении Ирана, эта нефтеносная страна потеряла огромную часть рынка и теперь, чтобы наверстать упущенное, должна нарастить объемы добычи сырья. Обещание же Ирана не делать этого может стать гарантией того, что на рынке не будет переизбытка черного золота. Правда, относиться серьезно к таким обещаниям вряд ли стоило бы, если бы не одно «но»: отсутствие сегодня финансовых и технических  возможностей у страны. Так что какой-то люфт времени у рынка все же есть.

«Россиянин» почувствовал себя гораздо увереннее на фоне сырьевой поддержки и пополз вверх. Так, по данным Московской биржи, курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск четверга снижался на 15 копеек - до 74,88 рубля, курс евро - на 21 копейку - до 83,42 рубля. Апрельский фьючерс на нефть марки Brent рос на 0,35% - до 34,62 доллара за баррель.

Ранее сообщалось о том, что Россия и страны ОПЕК договорились способствовать установлению в этом году цен на нефть не ниже 31,64 доллара за баррель, в связи с чем решено заморозить добычу.

Израиль нанес ограниченный удар по объектам в Иране

Придется один на один: США отказались поддерживать Израиль в ударах по Ирану

«Ядерное возмездие»: Иран пригрозил впервые применить своё супероружие по Израилю

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

array(10) { [0]=> string(7) "1283286" [1]=> string(7) "1284762" [2]=> string(7) "1283771" [3]=> string(7) "1283869" [4]=> string(7) "1284675" [5]=> string(7) "1283971" [6]=> string(7) "1283548" [7]=> string(7) "1284343" [8]=> string(7) "1284666" [9]=> string(7) "1283725" }