Россияне ждут падения рубля и увеличивают накопления

ЭКОНОМИКА13 комментариев
Россияне ждут падения рубля и увеличивают накопления

Делать рублевые накопления предпочитают 63% опрошенных ВЦИОМ.

По данным опроса ВЦИОМ, жители России ждут снижения курса рубля, но при этом наращивают накопления в национальной валюте. По мнению большинства опрошенных, через три месяца курс упадет до 64 рублей за доллар, а через год рубль будет стоить 65 рублей.

Однако катастрофы люди не ждут, и копят  в рублях больше, чем раньше. Рублевые накопления есть у 63% респондентов, доллары предпочитают 3%, а евро – 5%. Совсем не копят деньги лишь 33% (два года назад ответивших так насчитывалось 41%).

- Россияне стали активнее делать сбережения и внимательнее следить за курсом рубля, ожидая его умеренной коррекции «вниз». В целом это означает, что домохозяйства чувствуют себя достаточно уверенно, признаки острого неблагополучия отсутствуют, — пояснил ведущий эксперт-консультант ВЦИОМ Олег Чернозуб.

Напомним, что в июле стали известны результаты исследования уровня зарплат в России и других странах бывшего СССР.

Метки

«Доллар по 50»: в Центробанке рассказали, как инфляция в США укрепит российский рубль

«Нас чипируют и превращают в зомби»: треть россиян боится тайного вживления имплантов в свои тела

Россияне не хотят рожать и активно скупают противозачаточные средства: с чем связан «бойкот» демографии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы воевать научились»: генерал Гурулев заявил об установлении окончательного превосходства армии России на фронте

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.