Марк Захаров предложил работу в «Ленкоме» режиссеру «Тангейзера»

КУЛЬТУРА3 комментария
Марк Захаров предложил работу в

Художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров пригласил режиссера скандального спектакля Тимофея Кулябина поставить «любой спектакль» на сцене его театра.

- Я официально приглашаю Тимофея Кулябина в театр «Ленком» на постановку любого спектакля и с бюджетным финансированием из средств Министерства культуры, - заявил он.

Также Захаров отметил, что если власти откажутся финансировать спектакль Кулябина, то он готов лично обратиться за финансовой поддержкой постановки к представителям бизнеса.

Ранее генеральный директор Большого театра Владимир Урин предлагал работу в театре новосибирскому режиссеру Кулябину.

Напомним, в декабре прошлого года в Новосибирском театре оперы и балета состоялась премьера «Тангейзера». Однако постановка оскорбила чувства многих верующих. Митрополит Новосибирский и Бердской заявил в прокуратуру на создателей «Тангейзера».

Новости СВО: Суджа официально освобождена, Путин согласился на перемирие и Зеленского разнесли за курскую операцию

«В космос полетел»: ВСУ глумятся над вылетающим из колодца трупом русского солдата в Торецке

Украина отказалась от мира: она против ограничений на численность армии, запрета на вступление в НАТО и требует участия ЕС в переговорах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Самой бы не потерять": Лукашенко высказался о "ядерном зонтике Франции" и "военном союзе" Европы

ПОЛИТИКА

Большая проблема заключается не только в том, что с вооружением беда, к европейским странам колоссальное множество претензий, высказался глава Белоруссии.

Восстановителю Мариуполя в Таганроге откусил фалангу пальца зять полицейского: местное МВД отказалось возбуждать уголовное дело

Криминал

Человек лишился части пальца при восьми свидетелях, а в полицейском «отказе» пишут, что случившееся дело рук (точнее, зубов) неустановленного лица.

Женатые в три раза чаще страдают ожирением, чем холостяки

ОБЩЕСТВО

А вот среди женщин в зоне риска зрелые жительницы небольших городков и сел.

«Финита ля комедия»: Зеленский вступил в свой «заключительный акт». В Киеве уже делят его кресло

В МИРЕ

Даже Financial Times признаёт: век Зеленского затянулся и подходит к концу. В Киеве элиты уже строят планы на будущее без него.

«Это ему повезло, что бабушек в очереди не было»: названы подробности о странном человеке с автоматом в больнице Иркутска

ОБЩЕСТВО

Полицейские задержали вооруженного визитера, однако тот не смог объяснить, зачем приходил в медучреждение.