Валерий Кипелов рассказал о друзьях-депутатах и причинах симпатии к Хирургу

КУЛЬТУРА10 комментариев
Валерий Кипелов рассказал о друзьях-депутатах и причинах симпатии к Хирургу

Сергей Миронов вручил основателю группы «Ария» премию «Золотой венец Победы» за песню о блокадном Ленинграде.

В среду, 4 мая, Валерий Кипелов, основатель легендарной «Арии» и лидер группы «Кипелов», был награжден премией «Золотой венец Победы». Награду он и члены группы получили за создание песни «Непокоренный», посвященной подвигу жителей блокадного Ленинграда.

После окончания церемонии награждения рок-музыкант поговорил с «Блокнотом» о военных песнях, о дружбе с депутатами Госдумы, об отношении к политике и деятельности лидера байк-клуба «Ночные волки» Александра Хирурга Залдостанова.

Говоря о клипе "Непокоренный", который уже собрал на YouTube более миллиона просмотров, Кипелов отметил, что группа не ставит себе задачу писать новые военные песни, но не исключил возможность появления новых произведений о Великой Отечественной войне. Лидер группы сообщил, что "Непокоренный" задумывался как ответ расплодившимся гипотезам о том, что Ленинград нужно было сдать фашистам.

- У нас есть о чем спеть. Может быть, не получится сделать это, как получилось у Владимира Высоцкого, но мы будем стараться, - скромно сказал Кипелов.

В разговоре о политике музыкант сообщил, что ходит на выборы, следит за ситуацией в стране. Сам он в политику не собирается, так как считает, что каждый должен делать свое дело, то, в чем он силен. Кипелов скептически отозвался о своих коллегах, которые меняют сцену на кресло в парламенте. Он также отметил, что дружит с несколькими депутатами Госдумы, представляющими Курганскую область, нередко по просьбе своих товарищей Кипелов дает концерты для местных жителей.

На вопрос об отношении к активной деятельности байкера Хирурга, лидера «Ночных волков» и основателя движения «Антимайдан», рок-музыкант сказал, что не во всем разделяет взгляды Залдостанова, но очень благодарен ему за фестиваль Байк-шоу под Севастополем и возможность выступать в Крыму. С 1996 года Кипелов ни разу не бывал на полуострове вплоть до его присоединения к России. Теперь же группа собирается туда уже в третий раз за два года.

- Можно по-разному относиться к Хирургу, кто-то видит тут конъюнктуру, подвохи, что Сашу используют. Я не хочу в этом разбираться. Я благодарен ему за то, что имею возможность встречаться со своими поклонниками в Крыму.

В заключение интервью Валерий Кипелов поздравил читателей «Блокнота» с предстоящим Днем Победы, пожелав им "весело, замечательно, с чувством гордости провести этот великий праздник.

- Удачи вам всем, надейтесь на себя, не плошайте, храни вас Господь, - завершил музыкант.

В 2016 году церемония награждения премией «Золотой венец Победы» проходила при поддержке партии «Справедливая Россия». Грамоты Валерию Кипелову и другим лауреатам вручал лидер справороссов Сергей Миронов. В интервью музыкант заявил, что эта премия стала для него самой дорогой наградой в жизни.

Кипелов Кипелов

Экс-президент Молдавии выиграл дело о штрафе за Георгиевскую ленту

“Эсеры” перестают быть “Патриотами” “За правду”. Сергей Миронов “доедает” бывших партнёров по партии

“Докатились до Миши Гребенщикова”: у СРЗП проблемы с привлечением к выборам звезд шоу-бизнеса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр