Онкологические заболевания можно вылечить отказом от сахара, - ученые

медицина7 комментариев
Онкологические заболевания можно вылечить отказом от сахара, - ученые

Немецкие исследователи заявили, что заболеваемость онкологией в последние годы повысилась из-за того, что люди стали употреблять много сахара.

Безуглеводная диета, которая подразумевает полный отказ от сахара, является эффективным средством для лечения рака. По крайней мере так считают немецкие ученые из университетской клиники Вюрцбурга.

Научные работники отметили, что основывались на теории врача Отто Генриха Варбурга, который допустил возможность «подпитки» злокачественных клеток сахаром, поступающим в организм вместе с пищей. Сахар, который попадает в организм, опухолевые клетки перерабатывают в молочную кислоту.

- Опухолевым клеткам молочная кислота необходима, поскольку она разлагает окружающие ткани, и клетки таким образом получают больше места для своего роста. Кроме того, она делает их менее восприимчивыми к химио- и радиотерапии, - отмечает немецкое авторитетное издание Die Weit.

Ученые пришли к такому выводу после двух лет исследований 16 пациентов, борющихся с раком. Больные на протяжении этого времени соблюдали полностью безуглеводную диету. В результате состояние многих из подопытных улучшилось. Научные работники считают, что это «многообещающее начало».  По мнению исследователей, заболеваемость раком в последние годы увеличилась из-за того, что люди изменили свои пищевые привычки и стали принимать продукты с большим содержанием сахара.

- Раковые заболевания с такой частотой, как сегодня, появились только при изменении пищевых пристрастий человека. Например, представители северных народов, чье питание традиционно состояло из мяса и рыбы, до знакомства с западной цивилизацией от рака не умирали, - отметили ученые и добавили, что исследования будут продолжены.

Тем временем международная группа ученых обнаружила, что Пекин ежегодно уходит под землю на 11 сантиметров из-за выкачивания грунтовых вод.

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Считавшийся погибшим немецкий миллиардер воскрес в Москве с любовницей

Захотел «отпилить палочку»: ростовские хирурги чудом спасли зрение 9-летнему мальчику после игр с бензопилой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.