Больше ста россиян в аэропорту Стамбула наконец смогли обменять свои билеты для возвращения на родину

ОБЩЕСТВО2 комментария
Больше ста россиян в аэропорту Стамбула наконец смогли обменять свои билеты для возвращения на родину

Через сутки с небольшим «застрявших» в Турции туристов из России доставят домой.

Стало известно, когда россияне, ставшие заложниками ситуации в Турции, смогут попасть домой. Сегодня тем, кто находится в аэропорту Стамбула, удалось обменять билеты, и они вылетят в Россию уже следующей ночью. Об этом сообщила одна из пассажирок, которая должна была вылететь в ночь на 16 июля.

- Получили билеты на рейс с воскресенья на понедельник в 00:30 мск. Сейчас стоим в очереди, чтобы договориться о размещении в гостинице, - рассказала одна из «пленниц».

Ранее сообщалось, что в аэропорту Стамбула находятся более 100 россиян, которые должны были отправиться домой, однако не смогли из-за попытки госпереворота, предпринятой турецкими военными. Россия приостановила авиаперелеты в Турцию до стабилизации ситуации. Однако в страну были отправлены самолеты, которые должны доставить обратно россиян.

Как сообщил сегодня Дмитрий Песков, Путин поручил Минтрансу позаботиться о тех, кто не может улететь в Россию – в частности, обеспечить их всем необходимым. Люди, оставшиеся в аэропорту, должны быть размещены в отеле.

В ночь на 16 июля часть турецких военных попыталась захватить власть, свергнув режим Эрдогана. Однако попытка не удалась, и сейчас в Турции идут аресты тех, кто может быть причастен к организации мятежа. В частности, задержан Акин Озтюрк, бывший главком ВВС страны, которого считают главным зачинщиком.

Буквально две недели прошло с тех пор, как Турцию снова открыли для российских туристов.

«Деструктивное поведение» пассажира привело к незапланированной посадке самолета Москва-Стамбул

Учёные предложили россиянам засаливать и есть медуз

Миллиардер из Волгограда построит нормальные дороги в области, чтоб выращивать английских оленей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.