Депутаты снова потребовали проверить деятельность Банка России

Актуальный вопрос3 комментария
Депутаты снова потребовали проверить деятельность Банка России

Новый запрос в Следственный комитет России направил депутат Госдумы Валерий Рашкин с требованием проверить финансирование тренингов, проводимых в ЦБ РФ американскими консультантами.

Проверить обоснованность расходования бюджетных средств на проведение тренингов для сотрудников ЦБ РФ с приглашением консультантов из США. Такое требование содержится в обращении к главе Следственного комитета Александра Бастрыкина депутата Госдумы Валерия Рашкина.

В своем запросе депутат фракции КПРФ обращает внимание на обоснованность расходов бюджетных средств на тренинги, которые и должен проверить СК. Кроме того, Рашкин просит проверить проведение тендера по выбору компании, которая будет оказывать услуги ЦБ.

Ранее регулятор сообщал о намерении запустить программу повышения эффективности работы персонала. Для работы над кадровым проектом решено привлечь американского консультанта — компанию CEB’s SHL Talent Measurement Solutions, юридическое лицо которого является российским.

Депутат возмущен подобным неэффективным расходованием средств в кризис.

- На фоне «Денег нет, но вы держитесь!» Центральный банк нанимает какую-то непонятную компанию для проведения тренингов. Я подчеркну, что подобные мероприятия стоят космических денег, - сказал депутат.

При этом Рашина интересует вопрос, каким образом компания получила тендер на оказание услуг регулятора, что, в сущности, и предстоит выяснить СК.

- Мне кажется, что сейчас самое время ведомству Бастрыкина разобраться с теми махинациями, которые происходят под носом у Набуиллуиной, - заключил депутат.

Ранее сообщалось о том, что депутаты Госдумы направили запрос в Генеральную прокуратуру для проверки деятельности Банка России в связи с девальвацией рубля. Также Генпрокуратура проверяла деятельность регулятора из-за работы ломбардов.

Суд приговорил участника ОПГ "Покровские" к 16 годам колонии за вымогательство

Набиуллина спасла Россию? Ключевая ставка снижается, рейтинг главы ЦБ укрепился, но есть нюанс

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Певица Слава в слезах заявила о желании подать в суд на Ларису Долину: «Точно революцию подниму» 

КУЛЬТУРА

У артистки случился нервный срыв из-за сорванной сделки по продаже квартиры.

«Чистое унижение США»: почему Зеленский снова блокирует мирные переговоры

В МИРЕ

Экс-подполковник СБУ объяснил, почему президент Украины отказывается идти на компромисс и тянет конфликт.

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

НАУКА

Не комета и не астероид: загадочный межзвездный объект «включил» необычный луч — и возле Марса пропал наш зонд.

Киев требует жалости: свет и тепло гарантированы лишь на два часа в сутки, от России срочно нужен «мирный энергический трек»

Украинский кризис

На Украине начали соображать, что Россия наконец-то перестала опираться на ложный гуманизм и повела дело к скорейшему завершению СВО. Для этого уничтожается украинская ...

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

ОБЩЕСТВО

Речь идёт о риске отмены концертов, потере корпоративных контрактов и сложностях с государственным финансированием.

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.