ФСБ вернет Украине десантников, прорвавшихся в Крым с салом и горилкой

ОБЩЕСТВО22 комментария
ФСБ вернет Украине десантников, прорвавшихся в Крым с салом и горилкой

Украинским военным грозит штраф до 5 тысяч рублей и выдворение из России.

Трое десантников, переплывших реку Сиваш и оказавшихся на территории Крыма, будут переданы украинским властям. Военнослужащих посчитали не опасными, поэтому было решено не вменять им уголовную статью "Незаконное пересечение границы", по которой грозит до пяти лет тюрьмы. В действиях троих "служивых" усмотрели признаки правонарушения по статье 18.1 КОАП "Нарушение режима государственной границы РФ", которая предусматривает штраф до 5 тысяч рублей и депортацию.

- Они будут переданы украинской стороне, то, что они нарушили границу — это административное нарушение. Вопрос будет решен в ближайшее время, но это не пятиминутное дело. После привлечения к административной ответственности их передадут украинской стороне, - рассказали в погрануправлении.

Группу военнослужащих ВДВ российские пограничники задержали 6 сентября. Украинские власти заявили, что военных похитили, когда те плавали на крымской территории. Как выяснилось, бойцы в шортах и тельняшках действительно переплыли реку Сиваш и вышли на российский берег. В сумке с собой визитеры привезли гостинцы из соседнего государства.

- Они притащили на себе арбуз, сало и спиртное, - рассказывает источник в програнслужбе региона. - Естественно, военнослужащих другого государства допросили. Они заявили, что не планировали диверсий, а просто «по-пьяни» решили «побрататься» с крымскими коллегами, пожаловаться на тяготы службы на Украине, а после, как они полагали, мирного застолья, спокойно вернуться в свое расположение.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

Ответил за базар: одноногий герой СВО помочился на тело зарезанного собутыльника в Крыму

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.