Глава «Ростелекома» пожертвует выигрыш в «Что? Где? Когда?» детям

Актуальный вопрос3 комментария
Глава «Ростелекома» пожертвует выигрыш в «Что? Где? Когда?» детям

Ровшан Аскеров не смог ответить на вопрос Михаила Осеевского про «шерочку и машерочку».

Президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский передаст выигрыш на сумму 90 тысяч рублей, полученный накануне, 8 октября, в телевизионной программе Первого канала «Что? Где? Когда?», в детский хоспис в Санкт-Петербурге. Об этом RNS сообщили в пресс-службе компании.

56-летний государственный деятель прислал вопрос, который выпал в третьей игре осенней серии - с участием команды под руководством Ровшана Аскерова. Волчок указал на «Суперблиц» (согласно правилам, один знаток должен ответить на три вопроса подряд - на каждый отводится по двадцать секунд размышлений), и ответственность на себя взял капитан.

Самый сложный раунд начался как раз с вопроса Осеевского. Тот поинтересовался, как в XVIII веке называли дам, танцевавших в Смольном институте благородных девиц друг с другом - в виду отсутствия мужчин. Аскеров сказал - «розовые пары». Правильный ответ же - «шерочка с машерочкой».

Счет стал 5:2 в пользу телезрителей, которые впоследствии и победили (6:3).

Напомним, что с ноября 2003 года по январь 2012-го Осеевский, уроженец Ленинграда, был вице-губернатором Санкт-Петербурга. Но в «ЧГК» он был представлен как москвич.

«ВСУ отбили Северск»: у Сырского заявили о победе – зачем Киев обманул всю Украину

«Сдохнут как Кузьминов»: семейная пара предателей помогла СБУ сжечь самолеты стратегической авиации России

Небо в огне: дроны ВСУ атаковали Москву, Россия отвечает ударом по Кременчугу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...