Космодром «Восточный» примет первых туристов

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Космодром

Все желающие смогут увидеть строящиеся объекты, расположенные на космодроме, уже 25 октября.

Как сообщили в одном из региональных агентств по туризму, на первую экскурсию по космодрому «Восточный» уже проданы 38 билетов.

Туристы отправятся на строящиеся объекты из Благовещенска. Во время поездки путешественники смогут увидеть музей космонавтики КДЦ «Восток» в Углегорске, город Циолковский и различные памятники, а также специализированный железнодорожный вокзал.

- Поездка будет проходить один день. За это время экскурсоводы также покажут бронзовые бюсты Константину Циолковскому и Юрию Гагарину, а также спускаемую капсулу пилотируемого корабля «Союз ТМА-07М». При этом, хочу отметить, что на основные объекты стройки доступ для туристов до сих пор остается закрытым, - рассказала «РИА Новости» главный специалист регионального агентства по туризму Виктория Королева.

Отмечается, что стоимость поездки составляет 1 400 рублей. В эту цену входит транспорт, на котором туристов доставят на космодром, а также экскурсии и обед.

Напомним, 14 октября космодром "Восточный" посетил президент России Владимир Путин. Во время поездки главе государства доложили о причинах задержки первого запуска с космодрома. После чего президент разрешил перенести сроки с декабря 2015 на 2016 год.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Состоялось заседание экспертной группы государств – участников СНГ по согласованию проекта Декларации о сотрудничестве в сфере обеспечения региональной энергетической безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.