Мутко назвал сбежавшего в США сотрудника Антидопингового комитета России жуликом

Актуальный вопрос5 комментариев
Мутко назвал сбежавшего в США сотрудника Антидопингового комитета России жуликом

Министр спорта Виталий Мутко готов привлечь в суд сотрудника РУСАДА Виталия Степанова за клевету в адрес российских спортсменов в интервью телеканалу CBS.

Американский телеканал CBS анонсировал программу, в которой бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталий Степанов говорит о том, что российские спортсмены, завоевавшие золотые медали на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, употребляли допинг. Российский министр спорта  Виталий Мутко назвал Степанова мошенником, сбежавшим в США, а программу «60 минут» CBS о проблемах допинга в России  - «информационной войной».

- Кто Степанов такой? Его выгнали как жулика отсюда, а он, видите ли… К сожалению, он почему-то интересен создателям каких-то фильмов, телевидению. Сами понимаете, что за этим стоит. Конечно, идет кампания против нас, но что тут сделаешь? — цитирует агентство «Р-Спорт» министра.

Мутко пояснил, что юристы рассмотрят возможность подать на экс-сотрудника Антидопингового комитета России Степанова в суд, но только после того, как программа выйдет в эфир. Российский министр считает, что делать конкретные выводы на основе анонса программы преждевременно.

- Мы посмотрим, как все это будет сказано в программе. Пока это не его слова, идут только анонсы. Конечно, мы посмотрим этот фильм, в том числе и юристы. А то он (Степанов) и это знает, и то… Идет обычная информационная атака на Россию, и она будет продолжаться, - сказал Мутко, подчеркнув, что России нет дела до проблем в спорте США или Британии.

В то же время российский министр не исключил, что перед советом Международной ассоциации легкоатлетических федераций 17 июня, где будет решаться вопрос об участии российских легкоатлетов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, будут и другие передачи, фильмы или статьи. Мутко заверил, что Россия со всем справится.

Ранее министр Мутко заявлял, что допинговый скандал с участием российских спортсменов должен завершиться к ноябрю.

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

«Будет много конфликтов»: Украина предупредила о Третьей мировой войне

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой