От Сочи до Санкт-Петербурга: туроператоры назвали лидеров новогоднего рейтинга среди россиян

Актуальный вопрос1 комментарий
От Сочи до Санкт-Петербурга: туроператоры назвали лидеров новогоднего рейтинга среди россиян

По странам предпочтения жителей РФ были отданы, прежде всего, Таиланду, Индии, ОАЭ и европейским государствам.

Российские туроператоры назвали наиболее популярные среди жителей страны новогодние направления. Речь идет об организованном туризме, то есть о поездках в составах групп. Если брать в целом, то первое место в данном рейтинге заняла Россия.

Также в числе лидеров Таиланд, Индия, Объединенные Арабские Эмираты и государства Европы. На родине же наибольшее количество людей желает встретить Новый год в качестве туристов в Сочи, на Красной Поляне, в Великом Устюге, Москве, в городах Золотого кольца и Санкт-Петербурге.

Так, в «Библио Глобусе» самыми востребованными стали туры по России. Из зарубежных направлений впереди по продажам Таиланд, Кипр, Индия и Доминиканская Республика.

В Национальной туристической компании «Интурист» наша страна тоже на первом месте. Далее следуют Австрия, Италия, Эстония, Франция и Чехия. Также в топ-10 попали ОАЭ, Таиланд и Куба. При этом если по РФ средняя стоимость поездки на одного туриста составляет 14 500 рублей, то за границей уже 36 500.

В TUI наиболее популярными на новогодние каникулы оказались туры в Болгарию, Россию, Италию, Андорру и Израиль, сообщает «Интерфакс».

Рейтинг самых «горячих» стран по версии туроператора Coral Travel возглавил Таиланд, а еще в него вошли Вьетнам, ОАЭ и Индия. Россия здесь на пятой позиции.

В TEZ TOUR среди наиболее востребованных зарубежных направлений назвали Турцию, Кубу, ОАЭ, Австрию и Таиланд. Средняя стоимость путевки у туроператора составляет около 30 тысяч рублей на человека.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила, что в нашей стране на предстоящий Новый год больше всего пользуются популярностью горнолыжные курорты.

Ранее был составлен рейтинг самых ужасных гостиниц страны.

Европа всё? Раскрыт тайный план по расколу Евросоюза

Новости СВО: десятки боевиков погибли от удара «Искандера», ВСУ бегут из Славянска и Краматорска, почему Зеленский не хочет завершать конфликт

Путин уйдет, а Трамп останется? Эксперты рассказали, каким будет мир в 2030 году

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Затулло еще и ябеда. Фу быть таким»: депутат Госдумы Затулин пожаловался на коллегу за прозвище «голос мигрантского лобби»

ОБЩЕСТВО

Обидевшийся на депутата Михаила Матвеева пропагандист шаурмы Константин Затулин требует публичных извинений.

Мобилизация проваливается: миллионы мужчин скрываются от армии на Украине

В МИРЕ

Репрессии только усиливают уклонение от службы, а система мобилизации фактически сломалась.

Документ о смерти Эпштейна подготовили за день до его смерти: появились новые тайны в деле «короля педофилов»

В МИРЕ

На документе стоит дата 9 августа 2019 года, но тело скандального миллиардера нашли только на следующий день.