Россия помогает в Сирии оружием не только армии Асада, но и повстанцам, - Путин

Актуальный вопрос29 комментариев
Россия помогает в Сирии оружием не только армии Асада, но и повстанцам, - Путин

РФ поддерживает Свободную сирийскую армию с воздуха и помогает ей боеприпасами, вооружением и материальным обеспечением.

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия оказывает в Сирии помощь не только правительственным войскам, но и Свободной сирийской армии, которая добивается свержения Башара Асада. Для борьбы с террористической организацией «Исламское государство» (ДАИШ) ее военные получают оружие и боеприпасы.

Об этом Путин заявил, выступая на расширенном заседании коллегии Министерства обороны РФ (текст выступления опубликован на сайте президента). По его словам, российская армия «способствует объединению усилий» армии повстанцев, которая формировалась как противоборствующая Асаду сила, с правительственными войсками.

Россия, по свидетельству российского лидера, поддерживает повстанцев с воздуха и помогает им боеприпасами, вооружением и материальным обеспечением, сообщает РБК.

- Особо отмечу, что работа нашей авиагруппы способствует объединению усилий как правительственных войск, так и Сирийской свободной армии, - подчеркнул Путин. - Сейчас несколько ее частей общей численностью свыше пяти тысяч человек так же, как и регулярные войска, ведут наступательные действия против террористов в провинциях Хомс, Хама, Алеппо и Ракка. Кроме того, мы поддерживаем их с воздуха, как и сирийскую армию, оказывая им помощь вооружением, боеприпасами и материальными средствами.

К слову, на днях сирийские повстанцы разместили в Интернете видеозапись, где они "казнят" десятерых боевиков террористической организации "Исламское государство" (запрещена на территории Российской Федерации).

«Сначала зарплата была около 200 тысяч, а в январе началось»: участник СВО из Челябинска пожаловался на неполные выплаты

"Тело исчезло": вдова Рассела Бентли попросила Путина разобраться в убийстве мужа

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.