Рост цен на лекарства удалось приостановить

Актуальный вопрос2 комментария
Рост цен на лекарства удалось приостановить

Министерство здравоохранения считает, что цены на лекарства в аптеках стабилизировались, о чем говорят результаты мониторинга.

С июля 2015 года вопрос с ценами на лекарственные препараты удалось решить положительно. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявляет о стабилизации ситуации с ценами. При этом министр ссылается на результаты мониторинга, который ведется постоянно.

- Фактически мы в стабильном состоянии начиная с июня-июля месяца, - цитирует Скворцову РИА Новости.

Со слов министра, за последние месяцы прирост составил менее 1%, тогда как с января 7,4%. Колебания с ценами Скворцова назвала незначительными, «колебательным движением совершенно стабильной позиции».

Рост цен на лекарственные препараты у россиян стоит на третьем месте после роста цен на продукты питания и рост тарифов ЖКХ. В связи с этим министерство предприняло ряд мер, включая мониторинг, активное производство российских аналогов лекарственных средств, увеличение финансирования на закупку препаратов из категории жизненно важных, осуществление контроля за ценами. И, стоит заметить, ситуация улучшилась.

В Ростовской области «победили рак», сократив в поликлиниках врачей-онкологов

Студентам-медикам хотят разрешить проходить практику в зоне СВО

Россиян будут лечить африканские врачи из-за дефицита кадров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.