Сигаретам запретили называться легкими, очень легкими, мягкими и ультра

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Сигаретам запретили называться легкими, очень легкими, мягкими и ультра

Страны - члены Таможенного союза приняли единый технический регламент на табачную продукцию.

Разработанный федеральным аграрным ведомством, он устанавливает обязательные требования к табачной продукции, информации, наносимой на упаковку, а также формы, схемы и процедуры оценки соответствия.

При реализации не допускается использование листов-вкладышей, размещенных внутри, прикрепленных снаружи или приложенных к потребительской упаковке, за исключением той, на которую невозможно нанести информацию для потребителя, а также при реализации сигар и сигарилл поштучно.

Кроме того, предупреждение о вреде потребления табачных изделий должно располагаться преимущественно на верхней лицевой и обратной сторонах упаковки и занимать не менее пятидесяти процентов площади основных сторон.

Также требуется обязательное нанесение на упаковку информации о содержании в табачном изделии системных ядов, канцерогенных и мутагенных веществ. Данные сведения не должны содержать термин, описание, символический или иной знак, которые прямо или косвенно создают ложное впечатление о том, что определенное табачное изделие является менее вредным, чем другие. В том числе слова или словосочетания: «с низким содержанием смол», «легкие», «очень легкие», «мягкие», «экстра», «ультра».

Не допускается нанесение на потребительскую упаковку количественных показателей содержания смолы, никотина и монооксида углерода в дыме, а также информации о том, что потребление данного табачного изделия снижает риск возникновения заболеваний.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.