Турция согласилась оплачивать чартерные авиаперевозки из России

Актуальный вопрос4 комментария
Турция согласилась оплачивать чартерные авиаперевозки из России

Правительство Турции приняло решение выплачивать 6 тысяч долларов за авиарейс каждому иностранному организатору туристических программ.

Кабинет министров Турции одобрил продление программы по поддержке международных чартерных рейсов до конца 2016 года. По предварительным данным, сумма субсидий иностранным организациям туристических программ в Турцию составит 6 тысяч долларов за рейс.

- По информации турецких СМИ, в связи с возобновлением организованного туризма из России, правительство Турции рассматривает возможность продлить действие этой программы и до конца года, чтобы стимулировать российских туроператоров ставить как можно больше рейсов на турецкие курорты, - сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), отметив, что окончательное решение будет принято правительством до конца августа.

На сегодняшний день чартерных рейсов на курорты Турции нет. Об их возобновлении ведутся интенсивные переговоры. Во всяком случае, еще на прошлой неделе премьер-министр России отдал распоряжение ряду министерств предоставить свои предложения по возобновлению чартерных перевозок из России в Турцию. В то же время, вице-премьер Аркадий Дворкович накануне сообщил, что Россия ждет официальные гарантии безопасности для российских туристов от Турции.

Тревожный сигнал природы: Мраморное море отступило на 20 метров, ученые предупреждают о мощном землетрясении

«Снегоходы сломались, ночевали в заброшенной деревне»: спасенные в Пермском крае туристы рассказали, как смогли выжить

13 туристов загадочно пропали в горах Пермского края: группу не могут найти из-за плохой видимости

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

ОБЩЕСТВО

На третий год СВО россияне уже не могут быть обмануты мошенниками, это уже предатели и относиться к ним надо соответствующе, убежден депутат Могордумы.

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Некоторых чиновников Путин разнес во время прямой линии, над другими тучи сгустились значительно раньше.

Плюнул в колодец: Алиев подставил Азербайджан конфронтацией с Россией

ПОЛИТИКА

Азербайджанская власть не вытянет экономику без российского рынка, убеждены эксперты.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

ОБЩЕСТВО

Эксперты призывают ускорить расследование и усилить безопасность.

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

Азия

Киргизы внезапно решили осложнить пребывание в своей стране российским туристам. С 2026 года въехать в Киргизию по внутреннему паспорту РФ не получится – необходим «загран». ...

Невидимые силы на «черный день»: рассекречены скрытые резервы ВСУ  

ОБЩЕСТВО

Киев располагает 10 корпусами, каждый из которых включает в себя от 6 до 8 тыс. человек, выяснил заслуженный военный летчик генерал-майор Владимир Попов.