В офисе книжного интернет-магазина «ЛитРес» прошли обыски по делу о коррупции

ОБЩЕСТВО2 комментария
В офисе книжного интернет-магазина «ЛитРес» прошли обыски по делу о коррупции

Следователи ищут информацию о деятельности главы АЗАПИ Максима Рябыко.

В офисе книжного интернет-магазина «ЛитРес» прошли обыски. Как сообщает издание «КоммерсантЪ», на 2-ю Звенигородскую улицу правоохранители пришли в рамках расследования по делу главы Ассоциации по защите авторских прав в Интернете (АЗАПИ) Максима Рябыко. Его обвиняют в вымогательстве 50 миллионов рублей у Николая Белоусова, владельца интернет-магазина «Аймобилко».

Рябыко поймали на «горячем», после получения 5 миллионов от Белоусова. Вместе с ним был задержан его деловой партнер Артем Щербаков. По мнению следователей, 5 миллионов были первым траншем от общей суммы взятки в 50 миллионов. Эти деньги – цена закрытия уголовного дела против Белоусова, которое пообещал ему глава АЗАПИ.

Сейчас Рябыко и Щербаков отпущены без предъявления обвинений, но оба остаются в статусе подозреваемых.

Сайт «Аймобилко» перестал функционировать после того, как у основателя компании Николая Белоусова были проведены обыски.

В июле по делу о взятке в особо крупных размерах были арестованы сотрудники СК РФ.

«И крысы целы и деньги в карманах»: ученые из Петербурга украли 20 млн рублей при испытаниях лекарства против рака

Бастрыкин «жжёт»: глава СК России предупредил чиновников о бессмысленности попыток прятать «нахапанное»

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...