Ветеран войны в канун 9 Мая подвергся жестоким издевательствам в больнице Воронежа

Актуальный вопрос25 комментариев
Ветеран войны в канун 9 Мая подвергся жестоким издевательствам в больнице Воронежа

Ветеран войны в канун 9 Мая подвергся жестоким издевательствам в больнице Воронежа.

История воронежского ветерана взбудоражила общественность областного центра. Местные СМИ описывают историю страданий пенсионера, начавшуюся с банального перелома.

Павел Хохлов сломал шейку бедра, упав с крыльца 16 февраля. Семье дедушки пришлось прибегать к платным услугам, так как бригада бесплатной скорой помощи не смогла даже донести пострадавшего до машины. Только это стоило более 10 тысяч рублей.

228

Злоключения ветерана продолжились, когда он повторно упал с кровати буквально через пять дней. Вновь пришлось платить фельдшерам «скорой». Врачи заключили, что перелом расширился. Ветерану необходимо было проводить эндопротезирование.

Журналисты портала 4pera.ru сообщают, что медики настаивали на платной операции, так как хирургическое вмешательство у возрастных больных может привести к летальному исходу, а по квоте ветеранам войны достаточно технологичных протезов нет. Запросили около 150 тысяч рублей.

3344

Таких денег у близких ветерана не оказалось. Вскоре они узнали, что Хохлова выписывают без гипса, с удаленной трубкой катетера, так как у него обнаружились психические нарушения. Родственники пригрозили руководству воронежской БСМП журналистами, Общероссийским народным фронтом и Советом ветеранов. Только после этого пенсионера решили оставить в больнице. Диагноз, согласно которому Хохлов являлся психически больным, не подтвердился.

Журналисты, узнавшие о страданиях дедушки, по ходу развития истории засомневались в искренности слов медиков. Скрытое видеонаблюдение показало, что ветерана «обчищают» в самой больнице. Одна из санитарок вытащила из карманов рубашки Павла Хохлова 200 рублей.

Сегодня потребность в операции фактически отпала. Ветеран проходит лечение в домашних условиях. Будут ли жаловаться либо судиться с медиками родственники Павла Хохлова, пока не известно.

77

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

В России решили отменить шествие «Бессмертного полка» в этом году

Измордовавшие восьмиклассницу воронежские подростки издевательски извинились на камеру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.