Вице-мэр Воронежа чуть не убил человека и договорился с полицией

ОБЩЕСТВО20 комментариев
Вице-мэр Воронежа чуть не убил человека и договорился с полицией

Алексей Антиликаторов стал виновником ДТП, но попытался уйти от ответственности.

Заместитель главы Воронежа Алексей Антиликаторов в августе стал виновником крупного ДТП, в котором чуть не погиб водитель Алексей Кондрашов. Принадлежащая вице-мэру Mazda СХ5 на огромной скорости выскочила на встречку и врезалась в поворачивающий Renault Laguna. За рулем был сам Антиликаторов.

Удар пришелся в водительскую дверь, так что Кондрашов не погиб только чудом. Антиликаторов выскочил из машины и убедился, что пострадавший жив. Потом прибыла полиция и начались «переговоры».

После инспектора ДПС, который устно сообщил, что вице-мэра ждет штраф в 5000 рублей, на место приехали трое знакомых Антиликаторова. По данным «Блокнот Воронеж», одним из друзей был прокурор поселка Рамонь. Прибывшая подмога провела переговоры с полицией. Потом все переместились в отделение полиции, где снова товарищ вице-мэра снова уединился с сотрудниками ГИБДД. Антиликаторова в итоге обязали выплатить штраф в размере 1500 рублей за выезд на встречку. Кондрашова же обвинили в том, что он не дал проехать крупному чиновнику.

Позднее пострадавший обратился в Рамонский суд, который решил дело в его пользу, определив наказание вице-мэру в размере 5000 рублей.

Однако по-прежнему остаются непонятными действия инспектора ДПС, пренебрегающего своими обязанностями в интересах высокопоставленного чиновника. Известно, что ДТП оформлял капитан полиции В.Б. Брыкин. Остаются вопросы и к руководству Воронежа - к мэру Александру Гусеву о профпригодности его заместителя, не только нарушающего закон, но и пытающегося «договориться» с правоохранительными органами.

Случай с Антиликаторовым не является единичным. Вице-мэр попался на нарушении ПДД 14 февраля 2017 года прямо у стен мэрии. Уехать чиновнику помешал активист «Дорожного контроля», преградивший дорогу автомобилю. Антиликаторов был оштрафован.

В Дагестане отец расстрелял водителя, насмерть сбившего его сына, и его адвоката

Цены на яйца снова пошли вверх: воронежские птицефабрики ощутили урон поголовья кур

Диверсии с зелёнкой: жители Воронежской области испортили бюллетени на выборах президента

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.