Возобновление продаж путевок на курорты Турции понизило цены на другие туристические направления

Актуальный вопрос24 комментария
Возобновление продаж путевок на курорты Турции понизило цены на другие туристические направления

Ассоциация туроператоров России заявила о 10-11% падении цен на все популярные курорты среди россиян.

После того, как Россия и Турция возобновили сотрудничество в сфере туризма, ценовая политика туроператоров относительно других направлений изменилась. Теперь основные направления, куда стремятся российские туристы, подешевели.

Как отмечает издание «Коммерсантъ», средняя стоимость недельных туров сократилась на 10-11%. Снизился также спрос на путевки в Турцию. Если в первые несколько дней после возобновления продаж путевок на отдых в Турцию туроператоры пережили настоящий «бум», то уже спустя неделю среди россиян снизился спрос на турецкое направление с 45% до 25%. Однако по данным исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, цены на отдых в Турции до сих пор остаются одними из самых дорогих.

- Средняя цена 50 тысяч рублей при условии размещения в трехзвездном отеле - это все-таки довольно дорого. Рынок ждет, что после открытия чартерных перевозок цены снизятся как минимум на 30 процентов, - рассказала она.

При этом, на фоне возобновления туристического сообщения с Турцией снизился также спрос на такие направления, как Кипр, Тунис и Греция. Больше всех потерял Кипр - 30%, на втором месте оказался Тунис, и он потерял 15% турпотока, Греция - всего 5%. Впрочем, снижение покупок туров уже остановилось, а в ближайшее время продажи должны вернуться на уровень позапрошлой недели. В настоящее время средняя цена на отдых в Тунисе составляет 30 тысяч рублей.

Напомним, что спустя три дня после отмены запрета продаж турпутевок на турецкое направление курорты Турции стали самыми желанными для российского туриста. По данным туристических компаний, 35% продаж от всех путевок пришлись на турецкие курорты.

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

Анкара пытается построить «тюркский мир», где турки будут наивысшим звеном, а другие народы – подчиненными

В России будут сажать в тюрьму за обнимашки: объятия, как и митинги, должны быть согласованными

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...