Животных, тонущих в Уссурийске, отказываются эвакуировать

ОБЩЕСТВО2 комментария
Животных, тонущих в Уссурийске, отказываются эвакуировать

Волонтеры сообщили, что несмотря на заявление местных властей об эвакуации, животные до сих пор находятся в затопленных клетках зоопарка «Зеленый остров».

В пресс-службе МЧС сообщили, что уже началась эвакуация животных из зоопарка «Зеленый остров», однако очевидцы, которые дежурят на месте происшествия, говорят об обратном.

medvedi

- Директор зоопарка ведет себя неадекватно, несмотря на бедственное положение животных, он отказывается их эвакуировать. Сейчас в зоопарке остались 14 медведей, несколько волкособак и кабанов, а также один лев. Все они находятся в клетках, наполовину заполненных водой, - рассказала ИА «Блокнот» волонтер Яна Салмина.

Снимок экрана 2015-08-31 в 14

Также зоозащитница отметила, что волонтерам приходится самим спасать животных - они подкладывают в клетки доски, чтобы звери хоть как-то могли держаться, а также подкармливают их. К затопленным клеткам народные спасатели подбираются на своих лодках.

Снимок экрана 2015-08-31 в 14

Ранее полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил управлению МЧС по Приморскому краю организовать эвакуацию животных из затопленного зоопарка «Зеленый остров».

Снимок экрана 2015-08-31 в 14

Напомним, из-за тайфуна "Гони", который обрушился на Приморье на прошлой неделе, затопило зоопарк Уссурийска "Зеленый остров". В результате стихийного бедствия в запертой клетке погибла всеобщая любимица - медведица Масяня. Также от наводнения пострадал зоопарк "Чудесный" под селом Борисовка, там успели вывезти всех мелких животных - хорьков, ежиков и морских свинок, но крупных животных не удалось спасти -  утонули 27 зверей и птиц.

Снимок экрана 2015-08-31 в 14

Стоит отметить, что в Уссурийске объявлен режим ЧС. После тайфуна и дождей центр города до сих пор остается подтопленным.

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

«Проломили череп сыну и проткнули собаку»: двое мужчин избили ребёнка-инвалида в Калужской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.