Депутаты выложили в Instagram фото «за кулисами» послания президента Федеральному собранию

ПОЛИТИКА18 комментариев
Депутаты выложили в Instagram фото

Члены Государственной Думы показали то, что не попало в кадры новостных агентств.

Депутаты Государственной Думы поделились в соцсетях фотографиями и видео из Георгиевского зала Кремля, где Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию. Выступление главы государства началось в 12.00 и продлилось 58 минут. Депутаты постарались отметить в Instagram самые яркие моменты.

Снимки из Кремля начали появляться задолго до начала речи Путина. Так, депутат «Единой России» Алена Аршинова выложила снимок с фуршета перед посланием, на котором она запечатлена с товарищами по партии, в частности, с мастером спорта по фигурном катанию, олимпийской чемпионкой Ириной Родниной.

аршинова

«Свое выступление Путин начал с главной проблемы – опасности, которую несет миру международный терроризм», - написал депутат «Единой России», член комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, который запостил снимок выступления президента.

выборный

«Турция зря думает, что отделается одними помидорами!» - процитировал главу государства первый заместитель руководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко, также разместив фото Путина.

Коллажи из селфи из Георгиевского зала опубликовали депутаты ЛДПР Михаил Дегтярев и Дмитрий Носов.

носов послание дегтярев послание

Фото депутатов с оглашения послания можно также увидеть в аккаунтах депутата «Справедливой России» Татьяны Москальковой и члена «Единой России» Владимира Бурматова.

москалькова послание

«Только что завершилось Послание Президента РФ Федеральному собранию. Одной из ключевых тем стала борьба с коррупцией. Путин обратил внимание Генпрокуратуры и правоохранительных органов на важность оперативного и профессионального реагирования на сигналы о нарушениях при госзакупках, недопустимость конфликта интересов, а также важность общественного контроля в сфере закупок и борьбы с коррупцией. Для меня это очень важные слова. В этом году мы опубликовали уже 34 антикоррупционных расследования в сфере образования, в которых рассказали о миллиардных злоупотреблениях федеральных чиновников от образования», - написал пространный комментарий к фотографии Бурматов.

бурматов послание

Эффектное видео из зала Кремля выложил депутат «Справедливой России» Олег Пахолков. Фото зала разместил другой депутат «СР» Федот Тумусов.

тумусов посание

 Двенадцатое по счету послание Владимира Путина Федеральному собранию в основном было посвящено борьбе с терроризмом и современной экономической ситуации в России. Президент заявил, что действия Турции в отношении России не останутся безнаказанными, при этом он призвал не приравнивать простых турецких граждан к пособникам террористов.

Говоря об экономическом положении страны, Путин подчеркнул необходимость исполнения майских указов и назвал пять необходимых шагов для укрепления экономики и повышения уровня жизни в стране.

Весомую часть речи президент посвятил демографической ситуации и теме воспитания подрастающего поколения. Отметив увеличение естественного прироста населения и продолжительности жизни, Путин призвал использовать в воспитании школьников ценный советский опыт, а также обратился к представителям бизнеса с просьбой активно участвовать в создании домов пионеров и организации учебных кружков.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

«В бой идут одни старики»: почему Путин не меняет команду во время СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.