Дмитрия Медведева высмеяли в Интернете за предложение учителям заняться бизнесом

ПОЛИТИКА23 комментария
Дмитрия Медведева высмеяли в Интернете за предложение учителям заняться бизнесом

Заявление премьер-министра напомнило россиянам сериал про преподавателя химии Уолтера Уайта, сделавшего карьеру наркоторговца.

В среду, 3 августа, премьер-министр Дмитрий Медведев всколыхнул общество своим предложением в адрес учителей, желающих получать достойную оплату своего труда. Выступая на форуме «Территория смыслов», глава правительства со смешком посоветовал педагогам найти подработку или сменить профессию и заняться бизнесом.

Всего полтора месяца прошло со знаменитой встречи Медведева с жителями Крыма, которым премьер сообщил, что денег на пенсии нет, предложил «держаться» и пожелал хорошего настроения. Новое высказывание премьера возмутило интернет-пользователей, которые от души потроллили Медведева в соцсетях.

медведев

«Бизнес-предложение» учителям от главы правительства напомнило многим мистера Уайта, главного героя культового сериала «Во все тяжкие». По сюжету Уолтер Уайт, 50-летний учитель химии в школе, внезапно становится лучшим в округе поставщиком наркотиков, а затем и вовсе пускается «во все тяжкие». В Сети немедленно появился демотиватор с изображением бывшего учителя, сидящего рядом со штабелями денежных пачек. По крайней мере, за будущее учителей химии уже можно не беспокоиться, считают интернет-пользователи.

во все тяжкие

Другим педагогам тоже найдется чем заняться помимо преподавания. В одном из сообществ Facebook появился пост, в котором учителям предлагается пойти в пираты. Из преподавателей различных дисциплин получится прекрасная банда под парусами, считают авторы идеи.

- Не нравится быть учителями? Становитесь пиратами! У географа есть карта, у трудовика - топоры, у физрука - канаты и шведская стенка для абордажа! Вокруг столько дорогих яхт, которые вас заждались! - гласит пост.

Экономист Евгений Терентьев в своем аккаунте на Facebook разместил небольшой рассказ о мальчике Диме, который решил отметить день рождения в клубе, сотрудниками которого оказались все его бывшие учителя. Преподавательница литературы забронировала ему столик, географ доставил его в заведение на такси, а учительница химии приготовила ему коктейль. Даже шест для стриптиза в клубе был сделан учителем труда.

терентьев

Пресс-секретарь лидера партии «Яблоко» Григория Явлинского Игорь Яковлев сравнил благодушную идею Дмитрия Медведева о способах заработка для учителей со знаменитым высказыванием, которое приписывают французской королеве Марии-Антуанетте. По преданию она предложила голодным подданным есть пирожные в отсутствие хлеба. Свою жизнь далекая от проблем народа королева закончила на гильотине.

яковлев

Издание Znak.com отреагировало на выступление Медведева подборкой учителей, которые нашли себя в других, неожиданных, профессиях. В заметке припомнили и основавшего нарколабораторию учителя химии из Москвы, и проститутку, которая работала учительницей начальных классов в Иркутске, и стриптизера, по совместительству являющегося учителем русского языка и литературы. Напомним, что в начале июля "Блокнот" писал о преподавательнице математики в московской гимназии, которая снялась в рекламе эротического белья.

медведев

После того как Медведев назвал работу учителя "призванием", намекнув, что на высокие заработки в этой сфере рассчитывать не стоит, в Сети начали появляться петиции с требованием об отставке главы правительства. К 17.00 одна из петиций собрала более 40 тысяч подписей.

Высказывание премьер-министра резко осудил зампред комитета Госдумы по образованию, депутат "Справедливой России" Виктор Шудегов. Он заявил, что глава правительства не вправе делать подобные заявления, а подработка учителей влечет за собой ухудшение качества образовательного процесса.

Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием наркотиков, подавляющих страх

В Волгограде обрушилась недавно отреставрированная набережная

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание для блогеров и инфоцыган

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.