Медведев объявил моду на здоровый образ жизни

ПОЛИТИКА19 комментариев
Медведев объявил моду на здоровый образ жизни

Глава правительства принял участие в форуме «Здоровье людей - основа успешного развития России» в Крыму.

Премьер-министр России и лидер «Единой России» Дмитрий Медведев 24 мая выступил на форуме «Здоровье людей - основа успешного развития России» в Ялте. Глава правительства в своей речи призвал ввести моду на здоровый образ жизни, в том числе, с помощью социальной рекламы. По его мнению, только так спорт и полезные привычки могут войти в повседневную жизнь человека.

- Все также знают, что нельзя злоупотреблять алкоголем, курить, нужно есть полезную еду, что надо заниматься спортом, регулярно ходить к врачу для профилактики. Но это такая общая схема. В жизни все гораздо сложнее. Чтобы это знание стало обычной практикой каждого человека, необходимо, если хотите, об этом на площадке говорилось, вводить моду на здоровый образ жизни, - заявил премьер.

Также Медведев подчеркнул необходимость всеобщей диспансеризации в стране. Он отметил, что это не стало всеобщей практикой, и предложил сделать рабочие графики и графики медучреждений более гибкими, чтобы проверку смог пройти каждый.

- В прошлом году в результате диспансеризации более 800 тыс. человек узнали, что у них есть сердечно-сосудистая патология. И смогли выработать правильные методики лечения, - сообщил Медведев.

Премьер-министр призвал однопартийцев внимательно прислушиваться к жалобам людей на низкое качество оказания медицинских услуг. Он отметил важность оперативного реагирования на обращения, «чтобы навести порядок». Медведев подчеркнул, что в настоящее время идет оптимизация сети медицинских учреждений, и этот процесс не должен привести к ухудшению качества услуг.

- Перемены, которые происходят, должны улучшать ситуацию, а не наоборот, и «Единая Россия», у которой есть отделения и приемные в каждом регионе, может и должна это контролировать, - заявил он.

В ходе форума Медведев также предложил расширить полномочия надзорных и контролирующих органов в фармацевтической отрасли, чтобы не допустить попадание контрафактных лекарств в аптеки.

медведев медведев дм форумисаев

Напомним, что ранее, встречаясь с крымскими пенсионерами, Дмитрий Медведев сообщил, что денег на индексацию им пенсий в бюджете нет. Глава правительства предложил старикам "держаться" и пожелал им "всего доброго, хорошего настроения и здоровья!".

«Бойся, паяц!»: Медведев допустил, что Запад решил ликвидировать Зеленского

"Чем больше, тем лучше": Медведев объяснил отличие конфликтов на Украине и Ближнем Востоке

В России может появиться министерство патриотического воспитания

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку