«Справедливая Россия» определилась с кандидатом в губернаторы Кубани

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм

В случае победы Андрей Руденко будет рекомендовать избрать сенатором Галину Хованскую.

Лидер кубанского отделения партии «Справедливая Россия» Андрей Руденко зарегистрировался в качестве кандидата в губернаторы Краснодарского края. Депутат Госдумы успешно прошел муниципальный фильтр, собрав 830 подписей депутатов и глав муниципалитетов.

После десяти дней проверки избирком вручит Руденко официальное удостоверение кандидата.

«Мы благодарны депутатскому корпусу Краснодарского края за активную гражданскую позицию. Люди понимают, что выборы должны быть альтернативными, уважают наши политические убеждения. Буду вести бескомпромиссную избирательную кампанию. Убежден, что жители Кубани сделают достойный выбор», - заявил «справоросс».

Андрей Руденко уже сообщил имена тех, кого он предложит на пост членов Совета Федерации от Кубани, если выиграет выборы. Это глава Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская, декан экономического факультета КубГУ Игорь Шевченко и врач-офтальмолог Александр Бойко.

“Губернатор испугался девчонку!”. Партия Сергея Миронова вновь подыграла единороссам на региональных выборах

“Возглавил партию хайпа”. Как поживает экс-кандидат в президенты от “Новых людей” Владислав Даванков

Неподкупная «демократия по-молдавски»: как родственники Майи Санду обживают госдолжности

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Запад паникует из-за масштабных планов Путина: Россия готовит мощное наступление — Axios

В МИРЕ

Это якобы может произойти уже в ближайшие месяцы. В Кремле информацию не комментируют, а эксперты называют это «информационной войной Запада».

Кандидат из Воронежа. Новый ночной кошмар для самарского губернатора Федорищева

ПОЛИТИКА

Выпускник “Школы губернаторов” Виталий Шабалатов назначен зампредом правительства Самарской области

Новое крепостное право для русских. Они должны быть в полях, а мигранты в городах

ОБЩЕСТВО

Спикер Заксобрания Санкт – Петербурга предложил новую схему

«Украина не выстоит»: почему Запад начал говорить то, что боятся услышать в Киеве

В МИРЕ

И даже экс-главком Залужный уверен, что Незалежная не выдержит «войны на истощение».

«Серьезное, говоришь?»: Трамп перед заявлением «разогревает» публику для запугивания России

В МИРЕ

Американский лидер давно понял, что бессмысленно шантажировать Москву, уже пытались - ничего не вышло, но без шоу никак, отметил американист Малек Дудаков.

«Как теперь будет выкручиваться?»: Баку позорно молчит после убийства на Украине двоих азербайджанцев

ПОЛИТИКА

Эксперты этому не удивлены — в Азербайджане разжигают только те конфликты, которые им выгодны.