Стало известно о расположении предвыборного штаба Путина

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Стало известно о расположении предвыборного штаба Путина

Комплекс «Гостиный двор» откроет свои двери для предвыборного штаба.

Избирательный штаб Владимира Путина планируется разместить в Многофункциональном комплексе «Гостиный двор» (Ильинка, 4), который находится в собственности АО «Ильинское подворье». Об этом сообщает РБК.

Этот комплекс включает в себя офисные помещения, художественную галерею, рестораны и кафе. Размещение штаба уже рассматривалось ранее и факт размещения в Гостином дворе подтвердили источники РБК, знакомые с обсуждением этого вопроса, а также собеседник, близкий к мэрии Москвы.

Официальное открытие штаба ожидается в конце декабря, после того как будет выполнено несколько необходимых требований, предусмотренных законом «О выборах президента». 

В частности, необходимо зарегистрировать в ЦИК группу избирателей, поддерживающих кандидата, открыть избирательный счет и оплатить аренду помещения. Об этом сообщил источник из Центризбиркома, цитируемый РБК.

Назвать точного бенефициарного владельца АО «Ильинское подворье» не представляется возможным, так как согласно данным СПАРК, оно принадлежит физическому лицу, а его имя не разглашается. 

Однако, согласно аудиторскому заключению, на конец 2022 года бенефициаром компании является бизнесмен Рафик Етумян, который является давним партнером Михаила Хубутии, владельца 51% комплекса.

Отметим, что Гостиный двор уже ранее использовался в качестве штаба Владимира Путина перед президентскими выборами 2018 года. Тогда в штабе присутствовали 14 человек, включая руководителя фонда «Талант и успех» Елену Шмелеву, главу медицинского центра им. Димы Рогачева Александра Румянцева, генерального директора КАМАЗа Сергея Когогина и других представителей Кремля, «Единой России» и ОНФ. 

На этот раз, руководителем штаба будет Андрей Ярин, который также занимал должность руководителя аппарата в предыдущий раз.

Ранее Лавров сообщил о провале блицкрига Запада и страха США перед Путиным.

Военный эксперт Ян Гагин предложил Владимиру Путину создать институт уполномоченного по делам ветеранов

Макрон дозвонился до Путина спустя 3 года: о чем президент Франции умолял российского лидера

«Скоро можем столкнуться с новой большой войной»: предсказание Путина напугало Турцию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Запад в панике: российский «спутник-убийца» устроил засаду рядом с американским шпионом в космосе

В МИРЕ

Российский спутник «Космос-2558» маневрирует в непосредственной близости от американского разведывательного аппарата USA-326. Эксперты считают, что это повод для тревоги.

Подоляка: Азербайджан помогает Киеву воевать против России - Баку нам не союзник

ОБЩЕСТВО

Военблогер прокомментировал слава официального представителя МИД России Марии Захаровой о том, что Азербайджан является «стратегическим союзником России».

Конфликт России с Азербайджаном не случаен: объяснена связь с СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что Запад использует Азербайджан для создания нового фронта против России на фоне успехов в СВО.

«Деньги решают всё»: названы реальные причины конфликта Азербайджана с Россией

ПОЛИТИКА

Политологи уверены: за громким конфликтом Москвы и Баку скрывается борьба за нефть, влияние и миллиарды диаспоры — никакой идеологии, только деньги.