Сына губернатора от КПРФ обвинили в налоговых преступлениях более чем на 12 миллионов рублей

ПОЛИТИКА4 комментария
Сына губернатора от КПРФ обвинили в налоговых преступлениях более чем на 12 миллионов рублей

Гендиректору «Стальконструкции» Андрею Левченко грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко рискует не увидеть своего сына в ближайшие три года. Главе ЗАО «Стальконструкция» Андрею Левченко угрожает тюремный срок, если его признают виновным по статье об уходе от налогов. Кроме того, сын губернатора обвиняется в невыплате зарплаты рабочим, что плохо вяжется с защитой рабочего класса, о которой говорят коммунисты.

Всего «Стальконструкция» должна в казну более 12 миллионов рублей. По мнению следствия, деньги из компании Левченко выводил в 2011 и 2014 годах с помощью «липовых» фирм-однодневок. С ними подписывались договоры о подрядных работах, за что впоследствии в отчетах указывались вычеты по НДС.

Проверка налоговой выявила попытки махинаций, и делом занялся Следственный комитет, который возбудил уголовное дело в октябре 2015 года. В ходе следствия выяснилось, что «Стальконструкция» с августа 2014 по май 2015 года не выплачивала сотрудникам зарплату.

Кроме трехлетнего заключения, Андрея Левченко могут присудить к выплате штрафа общей суммой около миллиона рублей. Его отец-губернатор от комментария относительно уголовного дела против сына отказался.

Сергей Левченко был избран главой Иркутской области в сентябре 2015 года, обойдя во втором туре своего главного соперника, действующего на тот момент губернатора Сергея Ерощенко от «Единой России».

Разместить Знамя Победы на 500-рублевой купюре предложили в КПРФ

Женщинам с нечистыми в исламе собачками запретят ходить в рестораны и кафе: этого требует депутат Госдумы Нина Останина

Красный принц. В КПРФ назрел преемник Геннадия Зюганова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин уйдет, и сразу начнем войну»: почему Европа нападет на Россию именно в 2030 году

ОБЩЕСТВО

Европа ждет ухода Владимира Путина с поста президента, чтобы ударить по ослабленной России.

«Спасибо товарищу Сталину за ядерный щит»: сегодня день рождения «вождя народов»

ОБЩЕСТВО

18 декабря 1878 года родился Иосиф Виссарионович Джугашвили, вошедший в мировую историю, как Сталин.

Путин назвал европейских лидеров «подсвинками»: западные СМИ споткнулись о трудности перевода, в России увидели намек на уничтожение Украины

В МИРЕ

Президент России, рассуждая о «западных партнерах», 17 декабря использовал термин «подсвинки». Зачем Владимир Владимирович, обычно весьма деликатный, использовал «низкий» ...

Проверить судей по делу Долиной призвали в Совфеде

ОБЩЕСТВО

Сенатор Клишас требует разбор полетов после решения Верховного суда.

Трамп заявил, что армия США — самая могущественная в мире. Но есть нюанс

В МИРЕ

Эксперты отмечают — армия США теряет свою боеспособность и требует модернизации.